Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вот я еду без этого режима AREA по неизвестной мне трассе и гаи поставили треногу - успею ли я сбить скорость до положенной, если расстояние предупреждения уже не зависит от скорости?
Причем здесь тренога и AREA? Непонятно. Они вообще никак не связаны
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
742
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Доброго дня всем!:)
И ещё вот тут некоторые хвалят спидкам онлайн по базам и поносят мапкам, сравнивая его с помойкой?
Не знаю как у вас, а у нас в Нижегородской области всё в точности до наооборот :(
Я даже удалил те пидкамовкские базы, до того они меня несовпадениями достали :mad:
Я из Нижнего Новгорода. Использую спидкам, мапкам не пользуюсь. Ни разу не столкнулся с тем, чтобы в базе был пропущен какой-либо маломощный радар. Другие радары не столь важны, т.к. их радар-детектор отловит на безопасном расстоянии, даже если нет в базе. Не могли бы Вы выложить список маломощных радаров по Нижегородской области, которых нет на спидкам? А то как-то некрасиво получается, ругаете ресурс, а аргументов нет.
 
Последнее редактирование:

Jenia_23039

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
54
Регион
Нижегородская Область
Детектор
SHO-ME G-800 N
Авто
KIA CERATO
Причем здесь тренога и AREA? Непонятно. Они вообще никак не связаны
А что разве в базах того же спидкамонлайна нет такого понятия как:
"Засады ДПС" ;)

Вы поймите уважаемый я тут не умничаю, а просто хочу чтобы наш прибор по прежнему был самый самый!
 

Hvostik

Продвинутый
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
198
Регион
Орёл. Орловская область
Детектор
Sho-Me G-800STR 140400449N
Авто
RENAULT LOGAN
А что разве в базах того же спидкамонлайна нет такого понятия как:
"Засады ДПС" ;)
Что мешает самому залить при помощи SHO ME G800 Database explorer , а там выбрать что нужно при заливке?
 

Jenia_23039

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
54
Регион
Нижегородская Область
Детектор
SHO-ME G-800 N
Авто
KIA CERATO
Я из Нижнего Новгорода. Использую спидкам, мапкам не пользуюсь. Ни разу не столкнулся с тем, чтобы в базе был пропущен какой-либо маломощный радар. Другие радары не столь важны, т.к. их радар-детектор отловит на безопасном расстоянии, даже если нет в базе. Не могли бы Вы выложить список маломощных радаров по Нижегородской области, которых нет на спидкам? А то как-то некрасиво получается, ругаете ресурс, а аргументов нет.
А куда вы Алексей ездили кроме Нижнего Новгорода и федеральных трасс?
Например в Дзержинск или Бор пробовали заезжать?
А ведь и эти города нашпигованы камерами?
Только вот в спидкаме их в 90% случаях нет
А в "помойном" мапкаме есть все
Я ни в коем случае не хвалю мапкам - там 50 % моих точек нехило поудаляли(жёсткая проверка)
И я забил на это дело :cool:
Но вот в борьбе с гайцами ресурсам не собачится надо :mad:
А объединяться :)
А на других ресурсах чувствуется с провинциальными городами некоторый напряг;)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 695
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
А что разве в базах того же спидкамонлайна нет такого понятия как:
"Засады ДПС" ;)
Мы засады ловим детектором, а не по ГПС. Вот я сегодня отмахал 300 км и встретил только два экипажа ДПС, хотя по М7 расставлено несколько десятков точек.

ПыСы. Никогда не понимал желания отметить треногу точкой засады...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 695
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Это не АМАТА. А мне нужно именно это, т.к. у нас заполонили просто ими.
Даже если и поймает, это будет констатация залета. Поймать отраженку лидера - "фортуна, лотерея".

Предупреждение: во избежание бана правильно заполните профиль.
 

Jenia_23039

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
54
Регион
Нижегородская Область
Детектор
SHO-ME G-800 N
Авто
KIA CERATO
Другие радары не столь важны, т.к. их радар-детектор отловит на безопасном расстоянии, даже если нет в базе.
Как бывший владелец вистлера я знаю что такое безопасное расстояние 1.5 - 2 кэмэ
К сожалению в связи с массовой установкой роботов и амат, нет сейчас такого радар - детектора где это расстояние было безопасным по радарной части :confused:
В том числе и шоумик - на 3 чуйке ловить эти "другие" радары радарной частью иногда за 200 метров - это уж черезчур :(
 

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
Уважаемый @Stereo, а можно как то увязать параметр AREA с фильтром AT. Т.е. для городских скоростей будут работать фильтрация параллельных улиц, а с переходом в режим трасса будет работать AREA с тем параметром который пользователь выставил в настройках (ATO, 0...1500).
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А что разве в базах того же спидкамонлайна нет такого понятия как: "Засады ДПС"
Уже писал, повторюсь. Ездил в одно плечо 3000 км. Туда 2 засады подтвердилось, назад одна. И ради этого устраивать из РД помойку и слушать всю дорогу пиликанье о мобилках? Нет уж увольте.

А в "помойном" мапкаме есть все Я ни в коем случае не хвалю мапкам - там 50 % моих точек нехило поудаляли(жёсткая проверка)
Вот по поводу есть все. Ездил в Челябинск- не выдержал после поездки. Отписался там. Грохнули 3 точки сразу. Одну погодную станцию, одну камеру наблюдения и пост ДПС на въезде к город. Где жесткая проверка то? В миллионном городе не нашлось никого, чтоб грохнуть не существующий более года пост ДПС? Зато его камера усердно вместе с ним в базу тоже внесена тоже была. Помойка и есть помойка. Тычет каждый что видит, мало разбираясь при этом в объекте своего тыканья:)[DOUBLEPOST=1411818998][/DOUBLEPOST]
Уважаемый @Stereo, а можно как то увязать параметр AREA с фильтром AT. Т.е. для городских скоростей будут работать фильтрация параллельных улиц, а с переходом в режим трасса будет работать AREA с тем параметром который пользователь выставил в настройках (ATO, 0...1500).
О. А вот это уже интереснее.:)
А у меня вот идея появилась, как с новой прошивкой ловить камеры "за углом". Ну типа еду я. Справа гора, дорога заворачивает вокруг горы направо а после поворота на треноге крысик какой нить стоит. Сейчас в такой ситуации очень проблематично выставить точку, чтоб она красиво и заблаговременно отработала. Вот у меня мысля и появилась. С работы поеду сделаю видосик. Должно отработать четко:)[DOUBLEPOST=1411819188][/DOUBLEPOST]@Jenia_23039 Жень, как бы в ветке про шомики иметь в профиле такую запись "SHO-ME G-800 N блюю с 04.2014" Это он у Вас с голубой подсветкой, или Вы от него блюете? Если второе-то продайте-не мучайте себя:). Хотя ,это конечно Ваше личное дело.
 
Последнее редактирование:

AleksS

Остался Почитать
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
75
Регион
Россия, Самара
Детектор
Sho-me G900STR, G800
Авто
Audi allroad a6 2015
Отпиусь о новой прошивке, проехал пару тысяч км. с этой прошивкой.
Прошил, пошёл настраивать на балкон. Спутники после прошивки и резетов РД нашёл за пару секунд. Раньше такого не было, успевал перекурить.
Когда купил данный РД, поставил на машину, поездил и в принципе запомнил где какие ложняки. В дальнейшем после обновления прошивок ложняки на данном участке дорог исчезли (остался только один на двери). На новой тестовой прошивке ложняки опять появились, только добавилась ещё одна ложная точка. Главное, что ложняки появились на дороге с ограничением 40, где пасуться с переносным радаром, т.е. теперь я не знаю есть там казлы или нет, а знак 40, а РД теперь пищит там всё время! Короче ложняков добавилось.
Дальше: гейгр стал показывать бОльшие значения, чем ранее на этом же участке.
В свете выше изложенного должно получаться, что чуйка на радары поднялась. Но болт. Чуйка осталась неизменной. Скворечник в зад это залёт. Для меня это лечилось самопальными базами.
Чуйка как была никчёмной так и осталась, только шума из-за ложняков стало больше. На участке дороги в 26 км. (город, ж.д. мост, просто мост, промзона, спальный район трасса, дача) появилось четыре ложняка, при покупке РД было 3, на предпоследней прошивке 1.
Следующий момент: пролетел пост ДПС метров 150-200, РД опомнился и запоздало предупредил. Иногда про посты ДПС он вообще забывает, а иногда крадёшся а он намного раньше (по сравнению с предыдущей прошивкой) определяет пост ДПС. Алгоритм предупреждения у меня работает косячно.
Плохо, что нет режима AREA, но новый режим это гуд.
Короче прошивка ещё очень сырая и для дальняка не годиться.
С сайтом спидкама ещё фигня, новых радаров на нём вообще нет, а у нас их планируют поставить очень много и поставии уже дофига. Чтобы добавить эти точки нужны целые танцы. Дать координаты (не представляю, как на скорости их отмечать, можно влипнуть в аварию), название этого радара (я в их вообще не разбираюсь)... Для меня сложно что-то добавить в базу спидкама, хотя отношение ребят с этого сайта к своей работе мне нравиться, оперативно всё правят. Как говорил ранее у конкурентов есть эти точки, но они отмечены через гланды и не претендуют на точность...
Думаю прошивку допилят, косяки исчезнут и самое главное - появится SHO-ME G-800 DataBase explorer (автору этой программы здоровья и долголетия) к данной прошивке.
Если ещё что вспомню, напишу. Написал бы больше, но пора ехать прокатиться, намотать километров 150...
Нравиться мне этот РД, скоро буду ездить как пенсионер, дисциплинирует, меня недавно крузак обогнал на трассе (это такая машина, которая быстро ездить не умеет), да что крузак, даже какойто китаец на трассе сделал...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Чуйка как была никчёмной так и осталась, только шума из-за ложняков стало больше. На участке дороги в 26 км. (город, ж.д. мост, просто мост, промзона, спальный район трасса, дача) появилось четыре ложняка, при покупке РД было 3, на предпоследней прошивке 1.
@Stereo про это писал уже, что чуйка на максимуме-какая есть-такая и есть. И выше ее не сделать. Если ослабить действие фильтров-то будет больше ложняков. Но нам же все мало, все равно требовали "вернуть" чуйку. Вот и вернули:) Теперь будем просить назад вернуть.

Следующий момент: пролетел пост ДПС метров 150-200, РД опомнился и запоздало предупредил. Иногда про посты ДПС он вообще забывает, а иногда крадёшся а он намного раньше (по сравнению с предыдущей прошивкой) определяет пост ДПС. Алгоритм предупреждения у меня работает косячно.
Тут надо смотреть базу конкретно. Где и какой пост. Что там творится.

Дать координаты (не представляю, как на скорости их отмечать, можно влипнуть в аварию), название этого радара (я в их вообще не разбираюсь)...
Ну для себя то любимого как то в базу будете же вносить с помощью программы @xDriver ?:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
И как теперь обновлять базу на этой новой прошивке? Где брать?
Спокойствие, только спокойствие. Не торопите события...:)
@evalar76 понятно что хочется все свеженькое :D
Но это надо @Stereo теребить официалов, может скоро @xDriver допилит свою прогу, тогда не будем зависеть от официалов.
Я же задавал уже этот вопрос ранее. Stereo сказал - будет! Но не всё сразу. Я думаю официалы там уже аж пищат от Stereo ;)
И вижу Вован что-то задумал :) Но молчит;)
xDriver тоже думаю не сидит сложа руки, но вот на одном энтузиазме тяжеловато! (хотя с Вованом, да под попкорн :) )
 

Elisey

Продвинутый
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
143
Регион
Ульяновск
Детектор
sho-me g 900 str
Авто
Chevrolet
Часто срабатывает РД на участке от 48.525087,54.335180 до 48.505378,54.331935, периодически ставят там треноги, но РД реагирует всегда, даже если их там нет, но это только в этом направлении, в обратном все с точностью до наоборот, начинает пищать только когда до треноги остается метров 50 от силы(в зоне видимости появляется метров в 150. В чем Мб дело? Как исправить? Прошивка апрель
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну вот и обещанный видосик под названием камера за углом.
Покажите мне плиз такой же, чтоб так же сработало с включенным, любимым кучей народа режимом AREA. :)
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
...неизвестной мне трассе и гаи поставили треногу... -
Ну таки РД вам и сообщит о ней, но не из базы по GPS, ее там просто может не быть (Ведь Вам знакома фраза: "...без мобильных засад"), а детектором принятого сигнала.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
742
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
А куда вы Алексей ездили кроме Нижнего Новгорода и федеральных трасс?
Например в Дзержинск или Бор пробовали заезжать?
А ведь и эти города нашпигованы камерами?
Только вот в спидкаме их в 90% случаях нет
А в "помойном" мапкаме есть все
Я ни в коем случае не хвалю мапкам - там 50 % моих точек нехило поудаляли(жёсткая проверка)
И я забил на это дело :cool:
Но вот в борьбе с гайцами ресурсам не собачится надо :mad:
А объединяться :)
А на других ресурсах чувствуется с провинциальными городами некоторый напряг;)
Jenia_23039! Я не собираюсь ни с кем собачится и полностью с Вами согласен, что нужно объединять усилия. Но Вы знаете про камеры в Дзержинске и на Бору, но ничего не сообщаете на спидкам, значит не объединяете. Я только что зашел на мапкам, посмотрел Дзержинск и Бор. На мапкам есть некоторое количество камер в этих городах, и как я понял, несколько камер на Бору занесено Вами. Но что Вам мешает сообщить о них на спидкам? Если ничего не сообщать, то ничего и не появится. Кстати, Вы не первый человек, который говорит, что в нашей области в глубинке есть камеры, не занесенные в базу на спидкам. Но хоть кто-нибудь дал бы какую-нибудь информацию! Никто ничего не сообщает. А раз не сообщают, то объединение усилий не получится.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Прокатился по Москве. Путь лежал с северо-востока Москвы - на юго-запад. На ТТК(Третье Транспортное Кольцо) от Беговой до Бережковской наб. РД практически не затыкался в диапазоне К при частоте гейгера от 6-9. Я было подумал,что рядом едет кто-то с "датчиками", но потом, понял,что не в этом дело,и эти ложняки не только от датчиков, а ... от всего, работающего в этом диапазоне. На апрельской и близко не было ничего подобного. Много ложняков, много... . Завтра еще покатаюсь по Москве и посмотрю, что и как, но на д.момент у меня лично есть большое желание вернуться к Апрельской прошивке. Надеюсь, это желание все-таки пройдет завтра по результатам поездки ;-)
 
Последнее редактирование:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Если Чуйка не меняется по дальности обнаружения, нет смысла усиливать гейгер. На апрельской и так было понятно: 1 - просто внимание, 2 - осторожно перестаем разгоняться, 3 - 4 велика вероятность радара, бросаем педаль газа, выравниваем скорость к разрешенной, 5 - 7 приближение, 8 - 9 проезд радара. На сентябрьской в городе все плохо. На трассе нормально. Только от активкруизов надо убегать подальше.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 283
Пользователи
29 827
Новый пользователь
Cobra
Верх Низ