Реклама

SHO-ME G-800 STR

ELIK

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
10
Регион
Краснодар
Детектор
G 800
Авто
Toyota avensis
Прошивка 05.09. 14
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
742
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Ну даже и не знаю что и возразить :) У нас в городе на апрельской прошивке Шомик на маломощные радары до 9 (девятки) никогда не ругался! А вот на сентябрьской да, гейгер стал более информативным! Это плюс! Но и РД стал более шумным - это минус. Только вот я никак не пойму - почему!!
В первые два дня после выхода прошивки я считал, что с гейгером стало хуже, но теперь, также, как и Вы, начинаю видеть и плюс в такой чувствительности гейгера. Еще не ездил по трассе с новой прошивкой, но мне кажется, что скорее всего, на трассе будет лучше, чем раньше. Чувствительный и информативный гейгер будет мотивировать водителя быстрее снижать скорость.

В городе с таким гейгером однозначно хуже.

Идеальным решением было бы сделать так, чтобы чувствительность гейгера зависела от режима. В режиме Город1 ниже, в режиме трасса выше.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
привет!! может базы не те поставил?
Не те базы влияют на работу GPS, но не радарной части![DOUBLEPOST=1411915327,1411914659][/DOUBLEPOST]
В том и прикол, что стационарники в К видит, а камеры только в Ка. Радарной частью. После обновления базы камер у меня замолчал РД на все жпс камеры (не предупреждает, хотя жпс работает - скорость и время показывает).
GPS работает нормально. А вот базы 100% не правильные поставил. Заливать надо базы для прошивки разделяющей типы камер!
 

Marlboro86

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
18
Регион
Белгород
Детектор
SilverStone Monaco S
Авто
priora
Ок. Вроде всё доступно мне разжевали. Сегодня буду шить и прошивку и базы.
Спасибо.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
В городе с таким гейгером однозначно хуже.
Идеальным решением было бы сделать так, чтобы чувствительность гейгера зависела от режима. В режиме Город1 ниже, в режиме трасса выше.
Вот в этой части я не соглашусь!!
Что может быть плохого в адекватной и правильной работе гейгера!?
Вот, лично меня, в новой прошивке, устраивает почти всё!! Ну за исключением очень близкого срабатывания перед радарами в некоторых точках GPS!! И даже режим AREA мне не принципиален!! Вот:)
 

andriikk

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
52
Регион
Беларусь
Детектор
sno-me g-800str
Авто
ситроен ксантия 2
Сегодня проезжая треногу увидел не один предупреждающий знак, а целых два. Дорога четырёх полосная знаки стояли один с лева на разделительной, другой с права на обочине и такая же установка двух знаков на встречном направлении. Толи так теперь всегда будут ставить по два знака, толи эксперимент какой проводили. Обычно эти знаки ставят так чтобы было менее заметно, а тут и подняли по выше чтоб виднее было. И даже при такой установке предупреждающих знаков народ всё же попадает на скорость вспышка срабатывает довольно часто. Тренога эта лазерная Poliscan. Раньше Whistler 435xi видел её если стреляла под углом в лоб за 200 метров, а сегодня 100% залёт срабатывал он на треногу только когда практически поровнялся с ней, толи её поставили как то иначе, толи работает она не так как раньше. До сегодняшнего дня у Вистлера по Poliscan в лоб осечек не было. Проезжал три раза результат тот же. А мой новый Sho-me g-800 молчал как партизан как будто этой треноги и нет совсем.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ок. Вроде всё доступно мне разжевали. Сегодня буду шить и прошивку и базы.
Спасибо.
Попытка не пытка. Но не поможет... Сами же говорите, что треноги ловит только в Ка. А если Ка отключить-то молчит.
Я это говорь потому, что сталкивался с прибором, который именно так себя начал вести где то через год после покупки. Так ничего и не сделали с ним...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Попытка не пытка. Но не поможет... Сами же говорите, что треноги ловит только в Ка. А если Ка отключить-то молчит.
Я это говорь потому, что сталкивался с прибором, который именно так себя начал вести где то через год после покупки. Так ничего и не сделали с ним...
Ну ведь стационары наши нормально в К отрабатывает. Пусть попробует :)
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado

sergeq 724

Остался Почитать
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
56
Регион
таганрог
Детектор
Silver Stone F1 Z77 Pro N
Авто
Volkswagen Polo Sedan
Добрый вечер!!!может кто здесь подскажет.я так понял что РД. Sho-me g-800 и SilverStone F1 Z77 PRO N
идентичны.сегодня попробывал изменить настройки OSL от 1 -20.нет ни каких изменений,что ставишь 1или10. всё равно оповещает после 20.Может кто подскажет почему так.Актуальная база камер на сегодняшний день, от1 09 2014 прошивка от 14.04.2014г
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Добрый вечер!!!может кто здесь подскажет.я так понял что РД. Sho-me g-800 и SilverStone F1 Z77 PRO N
идентичны.сегодня попробывал изменить настройки OSL от 1 -20.нет ни каких изменений,что ставишь 1или10. всё равно оповещает после 20.Может кто подскажет почему так.Актуальная база камер на сегодняшний день, от1 09 2014 прошивка от 14.04.2014г
Мало данных. Напишите все выставленные настройки.
 

andriikk

Остался Почитать
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
52
Регион
Беларусь
Детектор
sno-me g-800str
Авто
ситроен ксантия 2
И по прошивке: гейгер однозначно лучше, теперь не надо смотреть на рд чтобы увидеть уровень сигнала. GPS если раньше холодный старт занимал примерно минуту, а если я поехал прежде чем gps поймал спутники то холодный старт в движении мог занять около пяти минут, а было такое что gps вообще не стартовал пока не перезагрузиш рд. Теперь с новой прошивкой GPS работает отлично холодный старт не более 30-ти секунд и не важно стоит машина или в движении. Дальность сработки не изменилась. Ложняков по моему не добавилось. Пока прошивка нравится.[DOUBLEPOST=1411920051,1411919766][/DOUBLEPOST]
Таки залетел, или нет? Проверьте выставленные фильтры. К моему, по радарной части, претензий нет.
Не залёт. А с приёмом лазера у g800 туго.
 

sergeq 724

Остался Почитать
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
56
Регион
таганрог
Детектор
Silver Stone F1 Z77 Pro N
Авто
Volkswagen Polo Sedan
настройки все базовые, не чего не изменял.AOSPD 40 ACSPD 50 AMSPD60 OSPD 120[DOUBLEPOST=1411920144,1411920095][/DOUBLEPOST]
Мало данных. Напишите все выставленные настройки.
настройки все базовые, не чего не изменял.AOSPD 40 ACSPD 50 AMSPD60 OSPD 120
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
настройки все базовые, не чего не изменял.AOSPD 40 ACSPD 50 AMSPD60 OSPD 120[DOUBLEPOST=1411920144,1411920095][/DOUBLEPOST]
настройки все базовые, не чего не изменял.AOSPD 40 ACSPD 50 AMSPD60 OSPD 120
OSL работает только в зоне срабатывания точки GPS/ С какой скоростью вы мимо неё проезжали? какое там ограничение?
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
А с приёмом лазера у g800 туго.
Да вообще-то по лазерам полагаюсь только на GPS, а прием радарной частью только для информации. Эту тему уже здесь столько раз разжевывали..
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
ОФФ: а вот и попкорн
:);)
 

sergeq 724

Остался Почитать
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
56
Регион
таганрог
Детектор
Silver Stone F1 Z77 Pro N
Авто
Volkswagen Polo Sedan
OSL работает только в зоне срабатывания точки GPS/ С какой скоростью вы мимо неё проезжали? какое там ограничение?
прошу прощения я наверное не правильно задал вопрос.При OSPD 120 могу я изменить настройки от 1- до 20 чтоб оповещал не при140км, о превышении скор, а допустим при 130км.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
прошу прощения я наверное не правильно задал вопрос.При OSPD 120 могу я изменить настройки от 1- до 20 чтоб оповещал не при140км, о превышении скор, а допустим при 130км.
Нет :) Тут всё на много проще, ВЫСТАВЛЯЕТЕ OSPD 130, и при превышении этого порога получаете оповещение:)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Накатался сегодня по Москве. Сделал вывод,что РД с сентябрьской тестовой прошивкой стал однозначно шумнее. Даже пришлось убрать наполовину звук, иначе РД доставал своими почти непрекращающимися воплями про диапазон К. В общем,пока что вернусь на апрельскую, иначе не хватит никаких нервов ;-)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
OSL и OSPD два независимых друг от друга параметра
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 281
Пользователи
29 826
Новый пользователь
diskeyne
Верх Низ