Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Северовосток , Север и Северозапад показывает правильно...
Специально сегодня смотрел, все осталось как на апрельской-майской прошивках (на июльской не обращал внимания) - стрелка вправо восток, влево запад, вверх север
 

тем

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
17
Реакции
4
Детектор
sho-me g800n
Авто
ситроен берлинго
Доброго времени суток всем:) уже две недели как владею данным аппаратом еще не все понял но уже есть представления о приборе:) чувствительность хорошая берет за большое расстояние но и много помех ловит:(. До конца не понял ловит он так хорошо кречет или все же видит помехи долго ругался на него что кричит на трассе где езжу каждый день там нету радаров а он кричит как потерпевший сеня утром заметил на столбе высоко висит кречет его совсем не видно из машины:)вопрос может шомик видеть кречет за 2км? чуйка 3 режим трасса. Не до конца понял с базами то показывает камеру из базы то молчит радарной частью ловит то совсем молчит :confused:почему так?. Лазерный бинокль на штативе даже не пискнул но стреляли не в меня:). Разъясните по базам как добиться нормальной работы :rolleyes: чтобы видел малошумки и камеры контроля красный свет и.тд. но при этом не кричал мне из базы на муляжи возможно вообще это? . Прошивка стоит июльская прошивать пока не стал. Иногда видит стрелки в чистом поле:(.
 

BBX

Остался Почитать
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
25
Реакции
4
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA SPORTAGE 3
Добрый ветчер усем! Добавлю немного про стрелочки, указывающие направление движения: ВСЕ РАБОТАЕТ ПРАВИЛЬНО ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ!! Проверил сегодня. По маршруту прошли все направления, для напоминания включил окно направления на нафигаторе. Все работает ПРАВИЛЬНО!!
Спасибо Вадим.! Значит с 20130821 можно спать спокойно..:)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Реакции
464
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Доброго времени суток всем!
И мой отчетик о новой прошивке.
Два дня с ней катался по Москве и области при идентичных с июльской настройках. Никаких серьезных глюков я не заметил. Да, иногда(редко)путает диапазон К и Стрелку(на трассе),но быстро одумывается:) Происходит это так: срабатывает на диапазон К,тут же перепрыгивает на Стрелку, и тут же снова - на К. После этого уже остается на К и никуда не прыгает. Такое было пару или тройку раз.
Чувствительность явно выросла, но не запредельно. Правда, теперь, на трассе приходится выставлять 3-ку, а в городе переходить на 2-ку. Ранее я всегда ездил на 3-ке и не парился:) Треноги ловит хорошо и заблаговременно. Большого количества ложняков, что в Москве, что в области, я не заметил. Все в пределах нормы, и не отличается от предыдущих прошивок. Стрелочки направления движения показывает верно, как и скорость(сравнивал с навигатором при движении на круизе). Значок ограничения скорости - очень правильная и нужная штука! Полностью поддерживаю данное нововведение и хочу сказать спасибо разработчикам за то, что претворили в жизнь предложение кого-то из форумчан. ;)
Более того, считаю, что кружок цифрынеобходим, т.к за счет своего необычного(в сравнении с остальными показаниями дисплея) внешнего вида, глаз мгновенно воспринимает информацию. Единственное, я бы слегка уменьшил скорость движения значка по дисплею РД. Но, именно слегка! Что еще? Значок PASS после проезда камеры сильно зависит от скорости автомобиля. Если ехать быстро, то PASS действительно отстает, а если проезжать под камерой со скоростью 30 км, то PASS срабатывает точно под камерой. Из чего я делаю вывод, что данная проблема связана со скростью обработки данных ЖПС детектором. В общем, нисколько не напрягает.
"Стрелки" "в чистом поле" не встретил ни разу. Все сработки РД были по делу. В общем, каких-либо серьезных претензий к августовской прошивке у меня нет. Пожалуй, возвращаться на июльскую не буду.
 
Последнее редактирование:

uncia

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Детектор
Sho-me G800 STR N
Авто
Vortex Tingo
Добрый ветчер усем! Добавлю немного про стрелочки, указывающие направление движения: ВСЕ РАБОТАЕТ ПРАВИЛЬНО ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ!! Проверил сегодня. По маршруту прошли все направления, для напоминания включил окно направления на нафигаторе. Все работает ПРАВИЛЬНО!!
Подтверждаю, тоже перепрошил, и теперь все встало на свои места - видимо в прошлый раз действительно из за путанице на официальном сайте залил не ту прошивку :(

[DOUBLEPOST=1379223886,1379223466][/DOUBLEPOST]Просьба к разработчикам:
При любых режимах отображать скорость, т.е. во время детектирования (когда сила сигнала отображается), во время оповещения по GPS (когда метры отображаются), во время значков КАМЕРА и т.д. - т.е. если машина едет должно быть отображение скорости. Дисплей достаточно широкий, что бы не прятать скорость движения.[DOUBLEPOST=1379235299][/DOUBLEPOST]
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Просьба к разработчикам:
При любых режимах отображать скорость, т.е. во время детектирования (когда сила сигнала отображается), во время оповещения по GPS (когда метры отображаются), во время значков КАМЕРА и т.д. - т.е. если машина едет должно быть отображение скорости. Дисплей достаточно широкий, что бы не прятать скорость движения
Ждем сентябрьской прошивки ;)
 

kiddy82

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Регион
Москва-Минск
Детектор
Sho-me G800 STR 1307 01814N
Авто
VW T4
Всем привет. Я человек новый. Тоже себе купил аппарат g800 с N в конце серийного номера. Прошил последней Оф прошивкой. Базы установил тоже последние. Все нормально у меня работает. Камеры видит, направление правильно показывает. Мне нравиться. Буду дальше наблюдать.
 

serp161

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Детектор
Sho me G-800 STR
Авто
Skoda
Просьба к разработчикам:
При любых режимах отображать скорость, т.е. во время детектирования (когда сила сигнала отображается), во время оповещения по GPS (когда метры отображаются), во время значков КАМЕРА и т.д. - т.е. если машина едет должно быть отображение скорости. Дисплей достаточно широкий, что бы не прятать скорость движения
Это было бы весьма неплохо и интересно.
 

Petrovich I

Продвинутый
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
197
Реакции
32
Регион
KZ (A) 02
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Toyota Prado
При любых режимах отображать скорость, т.е. во время детектирования (когда сила сигнала отображается), во время оповещения по GPS (когда метры отображаются), во время значков КАМЕРА и т.д. - т.е. если машина едет должно быть отображение скорости.
Зачем? Основная функция РД ПРЕДУПРЕДИТЬ о радарах и прочих "гадостях", тем самым уменьшить ваши расходы. Дополнительная информация, даже в какой-то степени полезная, будет Вас отвлекать и тем самым отрицательно скажется на безопасности, ну и на Вашем кошельке.:)
 

gorunuch

Зашел Спросить
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Детектор
SHO-ME STR G-800 (n) (ver.FW20130712)
Авто
Kalina 1117
[DOUBLEPOST=1379223886,1379223466][/DOUBLEPOST]Просьба к разработчикам:
При любых режимах отображать скорость, т.е. во время детектирования (когда сила сигнала отображается), во время оповещения по GPS (когда метры отображаются), во время значков КАМЕРА и т.д. - т.е. если машина едет должно быть отображение скорости. Дисплей достаточно широкий, что бы не прятать скорость движения.[DOUBLEPOST=1379235299][/DOUBLEPOST]
тож считаю что эта функция была бы очень полезной
 

BBX

Остался Почитать
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
25
Реакции
4
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA SPORTAGE 3
Спидометра уже не хватает, надо пялиться в РД , какая же там скорость у меня.? Коль такой здоровый у нас дисплей, давайте выведем туда напряжение бортовой сети в цифровом виде, с сотыми долями - полезная штука получится. Давление масла, температуру, коробку передач, а то иной раз не понятно какая там воткнулась.!:D
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Тогда лучше во время отсчета до камеры маленьким кругленьким значком отображать на дисплее допустимую скорость где-нибудь сбоку, вместо того что он там быстро пробегает. А постоянного отображения текущей скорости может и не надо -

Спидометра уже не хватает
 

BBX

Остался Почитать
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
25
Реакции
4
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA SPORTAGE 3
Тогда лучше во время отсчета до камеры маленьким кругленьким значком отображать на дисплее допустимую скорость где-нибудь сбоку, вместо того что он там быстро пробегает. А постоянного отображения текущей скорости может и не надо -
Ограничение скорости продублировать голосом 2 раза, при этом не обязательно цифры в мелком кружке, просто нормальные цифры, мигающие с частотой 2-3 герца. Все это в течении 1 минуты. Думаю этого будет достаточно. После этого дисплей переходит в штатный режим. (ограничение скорости голосом очень не плохо было бы).
 

Dimon_3D

Остался Почитать
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
33
Реакции
0
Детектор
ho-Me G800 STR N white
Авто
Mitsubishi Outlander XL
(ограничение скорости голосом очень не плохо было бы).
Зачем Вам всем далось ограничение показывать?? :) тем более голосом . . . . (Расслабит совсем за рулем). Нужно же и за знаками иногда следить, прежде чем нарушать ;) Задача РД привлечь Ваше внимание о радарах. IMHO. Заведите тогда Навигатор - который любит разговаривать. Если вся электроника начнет разговаривать в машине на перебой . . :eek: У некоторых моделей повторение о "полицейском радаре" или "впереди камера" несколько раз, сума могут свести при каждом срабатывании. Мне бы да же направление стрелкой не было бы. Кому ни будь пригодилось на деле интересно? Качественное прямое выполнение своего предназначения - отличная оценка для прибора и разработчиков.:)
 
Последнее редактирование:

dimdim00000

Продвинутый
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
115
Реакции
40
Детектор
h9+/Sho-Me G800-STR
Авто
Вортекс тинго
Если вся электроника начнет разговаривать в машине на перебой . . .
согласен -лучше нормально (четко) читаемые цифры...
да и с другой стороны если значение АРЕА маленькое, то пока ограничение произнесется уже проехать можно...
Кстати, как вариант - выбор в меню - озвучивать или нет, тогда каждый настроит под себя...
или привязать к режимам: город - тишина, трасса - озвучка.
P.S. хотя я бы вначале пожелал бы сделать переключение чувствительности при разных режимах, а потом уже думать с озвучкой ограничений...
 

BBX

Остался Почитать
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
25
Реакции
4
Детектор
SHO-ME G-800 STR (N)
Авто
KIA SPORTAGE 3
Зачем Вам всем далось ограничение показывать?? :) тем более голосом . . . . (Расслабит совсем за рулем). Нужно же и за знаками иногда следить, прежде чем нарушать ;) Задача РД привлечь Ваше внимание о радарах. IMHO. Заведите тогда Навигатор - который любит разговаривать. Если вся электроника начнет разговаривать в машине на перебой . . :eek: У некоторых моделей повторение о "полицейском радаре" или "впереди камера" несколько раз, сума могут свести при каждом срабатывании. Мне бы да же направление стрелкой не было бы. Кому ни будь пригодилось на деле интересно? Качественное прямое выполнение своего предназначения - отличная оценка для прибора и разработчиков.:)
Про стрелки согласен, можно убрать. А ограничение надо оставить (и за знаками иногда следить,). Вот именно," иногда " следим, а иногда и пропускаем. Вот тут голосок и пригодится. Понятно, что все знаки ограничения отрабатываться не будут, но тем не менее может пригодиться.
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Реакции
576
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
Т.е. скорость отображает с задержкой, а координаты нет? Запаздывают координаты, вот и говорит после проезда. ...
Окей, значит у тех радаров, под которыми появляется надпись PASS:
... координаты ... смещены относительно реального положения.
а не у тех, после проезда которых, через несколько метров появляется надпись PASS.:)
 
Последнее редактирование:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Если не ошибаюсь, первым, идею показывать ограничение скорости предложил я. И, постараюсь, мягко отстаивать право ее существования. Предложу добавить в настройки варианты отображения. Т.е. по позициям дисплея, что именно отображать. 1 поз (вар.1 стрелка компаса, вар.2 пост. текущая скорость), 2 поз. (вар.1..., вар2...). Мой мозг, к примеру не воспринимает длину гейгера. Ему достаточно буквы типа сигнала и цифры. А вот текущую скорость и ограничение, хотелось бы видеть постоянно. Плюс тип сигнала, сила цифрой и расстояние до камеры (при GPS определении). В таком случае каждый может настроить под себя вид дисплея.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 756
Пользователи
29 688
Новый пользователь
SValery70
Верх Низ