Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

AlexSoft_58

Продвинутый
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
182
Регион
Пензенская область
Детектор
G-900 STR
Авто
Пежо 406
всем привет
прошел за последние несколько дней почти 3000 по М4 с 900-м шомиком
Ниже некоторые наблюдения и впечатления от работы
1. ГПС занижает скорость на 2 кмч. Все ГПСы что есть у меня показывают одни показания, кроме шомика, который показывает стабильно на 2 кмч меньше. Ранее, когда у меня был конкур 740, там можно настроить ГПС на +- 5 кмч. Тут такого нет, косяк
2. избыточная чувствительность. ранее подозревал, сейчас убедился.
Разговор про режим "трасса". Выезжал с чувствительностью "2". Количество ложных срабатываний аховое. Через 3-4 часов езды перешел на режим чувствительности "1". Принципиально это не меняет ничего.
К диапазон. Сработки на "активные зеркала" и прочие активные круизы. Если вдруг показывает интенсивность сигнала - К9 и через 2-3 секунды исчезает - это такая машина проехала по встречке. Если прешь и показывает К9 долго и не меняется - ищи кого нужно обогнать, что бы засветка сигналом прекратилась. На прошлом радаре, если интенсивность менялась от зеленой до красной по кругу - это были "активные зеркала" у кого то, этот момент легко выявлялся. Тут по интенсивности сигнала не получается определить.
Далее - заправки в 90% случаев ложатся в К1-К4. Редкая заправка светит на К5.
Что важно! Реальные радары начинают обнаруживаться с К4-К5 и нарастать до К9
Убывание при удалении происходит происходит так же с К9 до К4. Ни разу за почти 3 ткм я не видел реального радара светящего при приближении или удалении в К1-К3.
ВЫВОД: все что до К4 - помехи! все что после может быть радаром. Нужно менять прошивку, так что бы жизнь начиналась с К4. Увеличение чувствительности при нарастании скорости идея так же не самая удачная (как в новой прошивке).
Как минимум женский голос должен сообщать "диапазон к" значительно реже.
Диапазон СТ. Тут ситуация в общем аналогична. Чувствительность избыточна! Ну что толку чуять стрелку за 1,2-1,8 км? Кроме того,что при приближении водитель 2-3 раза слышит голос говорящий "стрелка", увидит СТ1 надпись, которая пропадет, потом опять появится и только потом уведомление по ГПС что через 800 метров стрелка. Кроме отвлечения внимания и раздражения не вызывает ничего. Вы скажете, что не все стрелки есть в базе и что есть мобильные стрелки. Ну ок, ну давайте о ней сообщая начиная с интенсивности СТ4 и выше. То есть за те же 600-800 метров. Я вам еще скажу. Я пока не видел надписей СТ2 или СТ3. Обнаружение стрелки происходит так Появляется-исчезает несколько раз СТ1, потом сразу СТ4-СТ9. Либо обнаруживает сразу на уровне СТ4-СТ9. Вывод аналогичен - нужно править
прошивку, так что бы жизнь начиналась с СТ4. До этого тишина и молчек.
С диапазоном Х все проще, потому как излечения меньше. Появление надписи с буковй Х значительно реже. Тут вопросов почти нет.
3. Звуковая реализация гейгера не информативна. Ранее писали уже, нет смысла останавливаться на этом.
4. Присоски - на удивление хорошо себя показали. Присоски с одетым кронштейном нужно послюнявить и прилепить с силой на стекло. Затем одеть сам радар. Держится прекрасно. По возвращении домой еле отодрал их от стекла.
5. экранчик зачотный.
в общем впечатления от радара положительные, но отдельные косяки нужно править.
А можете уточнить что за прошивка у Вас??
 

AlexSoft_58

Продвинутый
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
182
Регион
Пензенская область
Детектор
G-900 STR
Авто
Пежо 406

ogur

Продвинутый
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
147
Регион
Москва
Детектор
Sho me 900
Авто
Q5
Я думаю стоит обновиться до последней прошивки! много нового и интересного для себя откроете!
читал про нее. Но не могу прошиться ввиду того, что с компа радар не видится, только через флешку. Новой прошивки для прошивки через флешки не видел
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

AlexSoft_58

Продвинутый
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
182
Регион
Пензенская область
Детектор
G-900 STR
Авто
Пежо 406
3. Звуковая реализация гейгера не информативна. Ранее писали уже, нет смысла останавливаться на этом.
Соответственно как видно из видео поправили!
 

Fortochnik

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
900
Авто
Много
Приветствую!
Прошился на отдыхе новой прошивкой (05.08). Настройки брал из инструкции Пионера (AOSPD=20, AMSPD=40, ACSPD=60, ATSPD=80).
За городом, в условиях малых помех - вполне себе жизненные настройки. Но вот в Москве - это просто ад. Верещит на любой чих.
До новой прошивки я в Москве и МКАД ездил на Город 2, и за городом переходил в режим Трасса.
С новой, "навороченной" прошивкой предполагаю, что придется делать 2 профиля - для москвы и для путешествий.
Подскажите, какие настройки надо поставить в РД, что бы до 90-100 он жил в режиме "город 2", а выше переходил на "трассу"?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Приветствую!
Прошился на отдыхе новой прошивкой (05.08). Настройки брал из инструкции Пионера (AOSPD=20, AMSPD=40, ACSPD=60, ATSPD=80).
За городом, в условиях малых помех - вполне себе жизненные настройки. Но вот в Москве - это просто ад. Верещит на любой чих.
До новой прошивки я в Москве и МКАД ездил на Город 2, и за городом переходил в режим Трасса.
С новой, "навороченной" прошивкой предполагаю, что придется делать 2 профиля - для москвы и для путешествий.
Подскажите, какие настройки надо поставить в РД, что бы до 90-100 он жил в режиме "город 2", а выше переходил на "трассу"?
Лучше вручную переключать Город2 с Москве и Трасса со всеми этими настройками вне Москвы как и на прежних прошивках у Вас было.
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Ребят,двухточечная база посвежее есть?Она совсем не успевает за старой одноточечной...Еще интересно,что в новом голосовом файле для новой прошивки?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ребят,двухточечная база посвежее есть?Она совсем не успевает за старой одноточечной...Еще интересно,что в новом голосовом файле для новой прошивки?
Двухточечная база как и одноточечная обновляются раз в неделю одновременно. И их содержимое одинаковое. Сегодня они обновились на этой неделе
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Двухточечная база как и одноточечная обновляются раз в неделю одновременно. И их содержимое одинаковое. Сегодня они обновились на этой неделе
Сайт Шо ми предлагает только 2 варианта
Скачать базу камер для радар-детектора SHO-ME G-900 STR (обновление через компьютер).

Скачать базу камер для прошивки SHO-ME G-900STR от августа 2015
Они оба подходят для новой прошивки?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Первый для старой прошивки, второй для новой. Оба они сегодняшние
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Первый для старой прошивки, второй для новой. Оба они сегодняшние
Про то и вопрос.Для старой прошивки сегодняшняя база,а для новой-только от 4 августа.И на http://www.shome-g900str.ru/update.php от 10 августа.Сегодня 24-е.И повторюсь,что за новый голосовой файл для новой прошивки?[DOUBLEPOST=1440437716,1440437306][/DOUBLEPOST]
Первый для старой прошивки, второй для новой. Оба они сегодняшние
Да,база для новой прошивки обновилась.А что за новый голосовой файл?Его тоже нужно обновить?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Про то и вопрос.Для старой прошивки сегодняшняя база,а для новой-только от 4 августа.И на http://www.shome-g900str.ru/update.php от 10 августа.Сегодня 24-е.И повторюсь,что за новый голосовой файл для новой прошивки?[DOUBLEPOST=1440437716,1440437306][/DOUBLEPOST]Да,база для новой прошивки обновилась.А что за новый голосовой файл?Его тоже нужно обновить?
Голосовой файл через компьютер прошивается вместе с прошивкой как обычно. Для прошивок 2015 года он один единственный и одинаковый для 800 и 900. Имелось видимо в виду что он тоже обновлен и отличается от голосового файла прошивок 2014 года коротким звуком пасс и оповещением светофора
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Хм..., у меня в свою очередь вопрос. Прошивка у меня от августа 15_го, вроде какие то предупреждения про светофор я слышал. То есть голосовой файл с последней прошивкой вместе обновился ?
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Хм..., у меня в свою очередь вопрос. Прошивка у меня от августа 15_го, вроде какие то предупреждения про светофор я слышал. То есть голосовой файл с последней прошивкой вместе обновился ?
Да,вместе с прошивкой.
 

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 930
Пользователи
29 701
Новый пользователь
Студент Андрей

Новые сообщения

Верх Низ