Реклама

Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo N1 Signature

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Кстати, у меня, при попытке обновления базы, тоже "закольцевалось".
Обновил Комбик две минуты тому назад последней тестовой прошивкой и базой из цитируемого сообщения - всё гуд!:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте. Изначально это было всё-таки именно двойное(!) нажатие и изменение нигде не анонсировалось. И да, мы есть, те кто читают инструкции перед тем как наобум пальцем тыкать:)
Можете не спорить. Двойного нажатия никогда не было. Было одинарное, но не было возможности включать звук обратно. Эту возможность добавили.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Обновил Комбик две минуты тому назад последней тестовой прошивкой и базой из цитируемого сообщения - всё гуд!
Сегодня еще раз попробую обновить. Может заглючило чего? ;-)

ЗЫ. Попробовал. Скаченный вчера файл с обновлением базы, при обновлении, по-прежнему уходит в цикличность. Т.е - Обновление проходит успешно, после чего РД снова предлагает обновить базу. И так до бесконечности...
ЗЫ2. В свойствах файла галочка не стоит. ;-)
 
Последнее редактирование:

Mr.ZAPODLO

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
68
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME COMBO №1 SIGNATURE
Авто
MMC Outlander XL 3.0
Обновился тестовой прошивкой и тестовой базой. Все норм.
 

Redisson237

Остался Почитать
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
36
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me N1 A12 Signature
Авто
Mitsubishi Pajero4
У меня все хорошо обновилось. Но до сих пор напрягает при скорости 90-100 предупреждение от GPS за 600-800 метров о камерах. Так как предупредил и кричит "снижайте скорость" все время, пока едешь до камеры и метров за 100-150 начинаешь снижать. И еще заметил, некоторые камеры "сдвинуты" на 30-50 м. Либо это сегодня условия "приема" GPS такие...
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Нашел причину. Карточка памяти дурила. :-(
Записал прошивку и обнову базы на новую карту, и обновления прошли без проблем. В выходные поеду на дачу и протестирую. В настройках, по сравнению с предыдущей прошивкой(которая версии 1014), есть какие-нить изменения? Стоит лезть в настройки? ;-)
 

Mr.ZAPODLO

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
68
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME COMBO №1 SIGNATURE
Авто
MMC Outlander XL 3.0
А можно ссылку на базы для тестовой прошивке в шапку вынести? Неудобно каждый раз по теме искать.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
Сегодня утром поставил тестовую прошивку и базу. Встало без проблем. Голос изменился, не принципиально, надо иногда менять партнерш :). Пока доехал до работы, все как и раньше, но стали появляться пиктограммки и как мне показалось более информативная озвучка о камере в спину. Есть один вопрос, буква L (лазер) горит всегда, даже на месте - так и должно быть? На дорогах иногда что то попадается в этом диапазоне и если это не привязано к движению, то будет пиликать без остановки ?[DOUBLEPOST=1576488055][/DOUBLEPOST]@pioner Есть ли сроки опубликования на оф. сайте ? И что будет если забуду и прошью базу с оф. сайта.?
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сегодня утром поставил тестовую прошивку и базу. Встало без проблем. Голос изменился, не принципиально, надо иногда менять партнерш :). Пока доехал до работы, все как и раньше, но стали появляться пиктограммки и как мне показалось более информативная озвучка о камере в спину. Есть один вопрос, буква L (лазер) горит всегда, даже на месте - так и должно быть? На дорогах иногда что то попадается в этом диапазоне и если это не привязано к движению, то будет пиликать без остановки ?[DOUBLEPOST=1576488055][/DOUBLEPOST]@pioner Есть ли сроки опубликования на оф. сайте ? И что будет если забуду и прошью базу с оф. сайта.?
Лазер не отключается в режиме Откл. Радар. Это непринципиально, пусть горит.
Оф. прошивки почему-то задерживают, причину не знаю. Сегодня запрос уже сделал. База с сайта установится, но естественно работать не будет, так как имеет другой формат.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
В выходные прокатился на дачу. Протестировал новую прошивку. Многовато коротких ложняков в диапазоне К. Причем, что в режиме Подпись, что в Город, что в Трасса. К сожалению в Москве проверить не получилось, т.к из-за предновогодних пробок город стоит.
По-моему на предыдущей прошивке так много ложняков не было.
 
Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@pioner Лазер не отключается в режиме Откл. Радар.

Я так понял что тут не хватает слова "даже". У меня радар включен и горит "L". Я правильно понял, что в не зависимости от режима радар-детектора значек диапазона "L" горит. Тогда вопрос к тестерам что будет происходить в реальности.
И еще из наболевшего. Летом все время бесило. При езде по довольно большим трасса, например М4, где 4 полосы в одну сторону, столько же в другую и есть еще разделительный газон, довольно часто кричал про 60км/ч и просил снизить скорость. Я понимаю, что рядом проходит дорога с таким ограничением, но получается что точность позицианирования очень грубая. Это кто то проверял или изменения вносились ?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
В выходные прокатился на дачу. Протестировал новую прошивку. Многовато коротких ложняков в диапазоне К. Причем, что в режиме Подпись, что в Город, что в Трасса. К сожалению в Москве проверить не получилось, т.к из-за предновогодних пробок город стоит.
По-моему на предыдущей прошивке так много ложняков не было.
Так прошивка РД и не менялась. Е2.7
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner Лазер не отключается в режиме Откл. Радар.

Я так понял что тут не хватает слова "даже". У меня радар включен и горит "L". Я правильно понял, что в не зависимости от режима радар-детектора значек диапазона "L" горит. Тогда вопрос к тестерам что будет происходить в реальности.
И еще из наболевшего. Летом все время бесило. При езде по довольно большим трасса, например М4, где 4 полосы в одну сторону, столько же в другую и есть еще разделительный газон, довольно часто кричал про 60км/ч и просил снизить скорость. Я понимаю, что рядом проходит дорога с таким ограничением, но получается что точность позицианирования очень грубая. Это кто то проверял или изменения вносились ?
Учитывая неособую распространенность лазерных радаров и особенности их работы, я думаю, проблема неактуальна.

Это не неточность позиционирования, а определенный сектор поиска точек. При его уменьшении будут поздно оповещаться камеры, расположенные за изгибом дороги.
 

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
@pioner Понял, спасибо, на combo1 A5 такого не замечал, у всех есть свои плюсы и минусы.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Если я не путаюсь в прошивках :) То позапрошлая(вероятно, официальная) была самой тихой на мой взгляд.
Есть основная прошивка. 1.2.2 - официальная последняя и тестовые с изменённым форматом базы. С ними используется одна версия прошивки РД. Поэтому по детектированию диапазонов они по-разному работать не будут.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
@pioner
И тем не менее, Сереж, такого количества ложняков я не припоминаю на предыдущих прошивках. Т.к езжу на дачу по одному и тому же маршруту, то могу сравнивать.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@pioner
И тем не менее, Сереж, такого количества ложняков я не припоминаю на предыдущих прошивках. Т.к езжу на дачу по одному и тому же маршруту, то могу сравнивать.
Попробуй все три файла обновить одновременно. Пару раз замечал такое, что после очередной перепрошивки становился шумнее, а ещё после очередной - нормальный.[DOUBLEPOST=1576504974][/DOUBLEPOST]И сброс обязателен
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Попробуй все три файла обновить одновременно. Пару раз замечал такое, что после очередной перепрошивки становился шумнее, а ещё после очередной - нормальный.[DOUBLEPOST=1576504974][/DOUBLEPOST]И сброс обязателен
Какие три?o_O
Кстати, да. Про сброс я позабыл. :-( Может поэтому шумит?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 332
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ