Реклама

Хамство на дороге.

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 403
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Надеюсь что хотя бы часть прочитавших будет иметь это ввиду, и , соответственно понимать возможные действия других участников и их мотивы
IMHO, ты забываешь про одну простую вещь...
Полагаю, мой опыт, навыки и т.д. при, практически, ежедневном нахождении за рулем с 19_не_будем_какого_года ты представить можешь? Тем не менее, грешен, каюсь, периодически, хоть и знааачительно реже, чем у "молодняка", тоже бывают ситуации - "задумался", "отвлекся" и т.д. из которых безболезненно выходишь лишь на рефлексах и со словами (про себя) "Мужик, ну, извини..."
Теперь умножь это на количество машин и добавь коэффициент на "свежеполученность прав"... Вот тебе и ощущение стада...
Ну не бывает людей, которые в принципе не допускают ошибок, не бывает.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
IMHO, ты забываешь про одну простую вещь...
Полагаю, мой опыт, навыки и т.д. при, практически, ежедневном нахождении за рулем с 19_не_будем_какого_года ты представить можешь? Тем не менее, грешен, каюсь, периодически, хоть и знааачительно реже, чем у "молодняка", тоже бывают ситуации - "задумался", "отвлекся" и т.д. из которых безболезненно выходишь лишь на рефлексах и со словами (про себя) "Мужик, ну, извини..."
Теперь умножь это на количество машин и добавь коэффициент на "свежеполученность прав"... Вот тебе и ощущение стада...
Ну не бывает людей, которые в принципе не допускают ошибок, не бывает.
Тут даже добавить нечего - согласен на все 100% Но все чаще и чаще вижу- что человек косячит, и даже не понимает этого. И это вижу каждый день. Просто народ тупо уже не смотрит на знаки, про знания ПДД вообще молчу...[DOUBLEPOST=1384700939,1384700212][/DOUBLEPOST]
а где там запрещающий? он ехал на мигающий зеленый, желтый загорелся в момент проезда - нарушений нет!
где там запрещающий - вы же сами и написали где (выделил жирным)
Если проезд на запрещающий (желтый,и не надо сюда приплетать 6.14 - мы видим видео, возможностей для заблаговременной остановки там более чем...) - это не нарушение - о чем тогда вообще говорить :eek:
Да, видимо с ПДД проблема вообще глобальная...

первоначально были терки кто откуда и с какими правами приоритета выезжает
вот уж не заню с кем вы там что перетирали - но видимо с данным вопросом вы не по адресу...

сейчас от вас вышла версия про регулируемый перекретсок - ответил по данному варианту!
от меня такая версия была в первом посте, после того как мне показали, что светофор у выезжающих отсутствует - моя версия -ЧТО ДАННЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК НЕПРАВИЛЬНЫЙ, и невозможно однозначно установить как его проезжать в соответствии с ПДД .
Вы же приводите аргументы что должно быть так-то и так- то -значит вы должны отнести его к одному из типов(регулируемый или не регулируемый) -поэтому не от меня "вышла версия" - а от вас.
Но так как у считающих что автор ничего не нарушал мнения разделились - регулируемый это перекресток (ехал под светофор) или нерегулируемый (знак уступи дорогу у выезжающих) - я просто уточняю - исходя из чего вы свои аргументы приводите - чтобы цитировать здесь не главами ПДД, а в части относящейся...
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Тут даже добавить нечего - согласен на все 100% Но все чаще и чаще вижу- что человек косячит, и даже не понимает этого. И это вижу каждый день. Просто народ тупо уже не смотрит на знаки, про знания ПДД вообще молчу...
поэтому возраст выдачи ву надо пересмотреть! и ввести право управления автомобилем не только по категории но и по мощности! молодой, к примеру может управлять авто с 70 кабылами... Три года "без приключений" отъездил - получил возможность управлячть авто до 100 кабыл и так далее... Мало у кого из зрелых наблюдается шило в уопе, а у молодняка отмороженного сплошь и рядом!
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
поэтому возраст выдачи ву надо пересмотреть! и ввести право управления автомобилем не только по категории но и по мощности! молодой, к примеру может управлять авто с 70 кабылами... Три года "без приключений" отъездил - получил возможность управлячть авто до 100 кабыл и так далее... Мало у кого из зрелых наблюдается шило в уопе, а у молодняка отмороженного сплошь и рядом!
разумное в этом есть... правда в наших реалиях это сложно, к сожалению...
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
да-да... освежите память, прочитав пдд еще разок!
1. Пункт 6.14 ПДД: «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора…не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, …разрешается дальнейшее движение».
2. Экстренное торможение создает опасность (п.1.5 ПДД) и запрещено – п. 10.5 ПДД.
3. Пункт 13.7 ПДД:«Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
да-да... освежите память, прочитав пдд еще разок!
1. Пункт 6.14 ПДД: «Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора…не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, …разрешается дальнейшее движение».
2. Экстренное торможение создает опасность (п.1.5 ПДД) и запрещено – п. 10.5 ПДД.
3. Пункт 13.7 ПДД:«Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
внимательно перечитываем то что сами процитировали, особо обращаем внимание на выделенное жирным (мной) - смотрим ролик, смотрим когда замигал зеленый, замечаем по времени сколько секунд он мигал - выходим на улицу, садимся в машину, разгоняемся, ну например до 80, тормозим не экстренно, засекаем сколько это заняло секунд. Для надежности повторяем 10 раз. После этого пытаемся сформулировать почему там было невозможно тормозить не экстренно. :D если что - ваши же цитаты можно тоже раз десять прочитать, пока смысл окончательно не станет ясен... И главу 6 рекомендую полностью - чтобы правильно разобраться.

А если серьезно - вы кого в чем убедить хотите, что вы игнорируйте ПДД, трактуйте их как хотите , или вообще не знайте? Вас на курсах по вождению (или где вы учились) не научили что нужно делать в такой ситуации (когда вы едете - а вдали зеленый светофор начал мигать...Или же вас учили что в таком случае нужно нажать на газ до упора чтобы успеть проскочить....[DOUBLEPOST=1384702139,1384701869][/DOUBLEPOST]кстати на вопрос - каким этот перекресток считаете вы - регулируемым или нет, прямого ответа я так и не получил.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
если на то пошло, так он и с перекрестка ушел на желтый... Не понимаю, что вы хотите доказать? или вы ниразу не видели, как перед светофором чудики с шилом в уопе швартовались в зад баранам, останавливающимся как вкопанные на мигающий зеленый?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Да тут как ни крути!
Вот именно там можно крутануть по разному. Там нет полного комплекта знаков. То что мы с опытом понимаем как должны проехать, это не значит что можно. После реконструкций некоторых перекрестков ,со съезными карманами , их почему то забывают дополнить полным комплектом знаков. Чтобы не ставить в данном случае знак "Главная дорога" дорожники должны были сделать еще разгонный карман с соответствующей разметкой (банальный пример МКАД и куча трасс )
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
если на то пошло, так он и с перекрестка ушел на желтый... Не понимаю, что вы хотите доказать? или вы ниразу не видели, как перед светофором чудики с шилом в уопе швартовались в зад баранам, останавливающимся как вкопанные на мигающий зеленый?
Ну здесь и близко такого нет... мы же конкретную ситуацию рассматриваем.
я хочу сказать , что "удивляясь" действиям "оленей" при такой езде и себя стоит относить к "оленям" И тогда удивление, мягко говоря не уместно.... (ну просто потму что тогда неужно понимать - что с другой стороны "удивления" не меньше )Или же, в данном случае, "слегка нарушая", просто быть довольным что не было ДТП , не обвиняя никого и ни в чем, потому как почему одним можно "слегка", а другим нет.

если что , я считаю, что правильным было остановится.

Что касается самого перекрестка - @paschket выше ответил - добавить нечего
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 296
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Ну здесь и близко такого нет... мы же конкретную ситуацию рассматриваем. я хочу сказать , что "удивляясь" действиям "оленей" при такой езде и себя стоит относить к "оленям"
Обратите внимание, при проезде регулируемой светофором части я никому не помешал, а выезжающие из под знака, само название которого имеет один единственный смысл, заставили меня изменить скорость и направление движения. При этом сигнал светофора роли не играет - любая машина может стоять на аварийке после светофора и начать движение в любой момент, ей обязаны уступить дорогу в данной ситуации.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Обратите внимание, при проезде регулируемой светофором части я никому не помешал,
и что это равнозначно "не нарушал"?? Или что вы этим хотите сказать?

а выезжающие из под знака, само название которого имеет один единственный смысл...
давайте прежде чем далее вести дискуссию вы сначала определитесь регулируемый это перекресток (часть регулируемого перекрестка) или это отдельный нерегулируемый перекресток, в вашем понимании , по крайней мере, а то разговор смысла не имеет, тк одно исключает другое[DOUBLEPOST=1384708534,1384708300][/DOUBLEPOST]
любая машина может стоять на аварийке после светофора и начать движение в любой момент, ей обязаны уступить дорогу в данной ситуации.
а вот на это, пожалуйста приведите пункт ПДД, А то я то думал что машина стоящаяя на аварийке и начинающая движение должна руководствоваться главой 8 ( в частности 8.1) - а там все по другому написано... Неужели я так заблуждался??:eek::D
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Вот именно там можно крутануть по разному. Там нет полного комплекта знаков. То что мы с опытом понимаем как должны проехать, это не значит что можно. После реконструкций некоторых перекрестков ,со съезными карманами , их почему то забывают дополнить полным комплектом знаков. Чтобы не ставить в данном случае знак "Главная дорога" дорожники должны были сделать еще разгонный карман с соответствующей разметкой (банальный пример МКАД и куча трасс )
чтото мне кажется маловероятным что в съездной карман когда-нибудь установят знак главной дороги!

ЗЫ у нас к этой долбанной унивирсиаде настроили дорог и развязок, причем дорожники как всегда показали свою тупость и некомпетентность! выезд/съезд в две полосы, висит знак уступи, на главной, есно, нет никаких знаков - ибо она по определению главная! и самое интреесное, во многих местах после такого слияния есть поворот на право (поворот во двор или съезд какойнито). Поворачивая с главной во двор, а это фактически сразу через три полосы, ибо у нас еще полоса для ОТ есть, чисто почеловчеьи ты должен пропустить всех кто едет прямо при чем по своей, но у них висит[DOUBLEPOST=1384710412,1384710208][/DOUBLEPOST]
Подкину дровишек,за рулём зрелый х. лет 50-ти.
это про шило у рега чтоли?[DOUBLEPOST=1384710614][/DOUBLEPOST]
любая машина может стоять на аварийке после светофора и начать движение в любой момент, ей обязаны уступить дорогу в данной ситуации.
а вот тут вы неправы!:D машина отъезжающая от обочины, даже если она на главной, должна уступить дорогу поворачивающим и разворачивающимся...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
чтото мне кажется маловероятным что в съездной карман когда-нибудь установят знак главной дороги!
В разбираемом случае карман уже не съезной, а самостоятельный перекресток после светофора, это просто принято считать что это карман, но в ПДД нет пунктов для понятий, там все просто расписано.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
сделайте мне чтоп я мог частично цитировать! неработает она уменя...
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 296
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
и что это равнозначно "не нарушал"?? Или что вы этим хотите сказать?
Я хочу сказать, что несколько пунктов ПДД я нарушаю ежедневно, но при этом стараюсь не создавать помех другим водителям. Одно другому никак не противоречит.
2. @ikar, обсуждение зашло в тупик, мы друг друга не понимаем. Давайте на этом и закончим.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 296
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
а вот тут вы неправы!:D машина отъезжающая от обочины, даже если она на главной, должна уступить дорогу поворачивающим и разворачивающимся...
Выезжающим под знак "Уступи дорогу" тоже? - Имел ввиду конкретный перекресток...

Я отъезжаю после замены колеса с места помеченным зеленым - светофор сзади, примыкание спереди, я должен уступить выезжающим справа из под знака? - Если это так, то завтра пойду поступать в автошколу...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 296
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Для решения этой проблемы есть тоже описание - взаимная договоренность. Ведь встретившись на крестообразном перекрестке равнозначных дорог 4 автомобиля с разных направлений тоже должны друг друга пропустить и только договоренность может решить эту проблему. Поэтому я писал ранее - надо писать жалобу в ГИБДД о недостающих знаках.
 

Статистика форума

Темы
5 248
Сообщения
520 107
Пользователи
29 822
Новый пользователь
kzgupsedo
Верх Низ