Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

burst15

Зашел Спросить
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
24
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
AUDI Q5
Я выставляю в настройках: экран в режиме РД, превышение скорости =15 км/ч, автоприглушение включено, отключение экрана -выключено (мне так удобнее), выставлен IQ.
________________________________________________________________________

Устройство ОБЯЗАНО предупредить о всех радарах (стационарных и переносных) по радарной части и GPS-базе. Каждый сам решит хочет он нарушать или нет.

Моё видение работы устройства (как вариант):
До 60 км/ч (режим «Город» см. ниже) – РД «спит», контроль скорости только по GPS-базе.
От 60 км/ч – РД в работе + GPS-база.
В зависимости от выставленного превышения == оповещение о превышении разрешенной скорости. Поэтому нужны два режима: «Город» и «Трасса». Т.к. в городах России разные ограничения по скорости каждый владелец сам в настройках выставляет скорость в режиме «Город». Режим «Город» + 20 км/ч = режим «Трасса».
Оповещение сделать: проверка скорости движения авто с GPS-базой
Если есть предупреждение по радарной части нет необходимости дублировать предупреждение по GPS-базе. Радарная часть всегда в приоритете. Например на «Поток» радарная часть не сработает – есть GPS-база – оповещение пройдет по GPS. Учесть, сравнение разрешенной скорости по GPS-базе + выставленное превышение.
(Пример для Москвы: Выехал на улицу – контроль по режиму «Город» + выставленное превышение (60 км/ч + 15 км/ч = 75 км/ч – больше оповещение). Если по GPS-базе ограничение 20 км/ч - предупреждение. Выехал на проспект (разрешенная 80) – контроль по режиму «Трасса» + выставленное превышение (80 км/ч + 15 км/ч = 95км/ч – больше оповещение). Выехал на МКАД (автостраду) – контроль по режиму «Трасса» + выставленное превышение + сравнение с разрешенной скоростью по GPS-базе (80 км/ч + 15 км/ч + сравнение по GPS-базе== ограничение скорости по GPS-базе + выставленное превышение сравнить с реальной скоростью движения автомобиля – больше оповещение).

Полезные дополнения:
- включился: показал выставленные настройки (сейчас значки в верхней и нижней полоске) после подключения спутников полоски скрыть или через одну минуту
- автоприглушение
- голосовое оповещение
- интенсивность экрана автоматически переходит на дневной и ночной режим

Меню настройки:
Удалить пункты по включению и отключению радаров в режимах и базы радаров == есть GPS-база и если будет правильно работать радарная часть – устройство будет молчать где нет радаров и сообщать о наличии радаров.

Остальные пункты сообщество пусть подскажет…
 

Виталий Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
63
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9200
Авто
Tesla Model X
Я выставляю в настройках: экран в режиме РД, превышение скорости =15 км/ч, автоприглушение включено, отключение экрана -выключено (мне так удобнее), выставлен IQ.
________________________________________________________________________

Устройство ОБЯЗАНО предупредить о всех радарах (стационарных и переносных) по радарной части и GPS-базе. Каждый сам решит хочет он нарушать или нет.

Моё видение работы устройства (как вариант):
До 60 км/ч (режим «Город» см. ниже) – РД «спит», контроль скорости только по GPS-базе.
От 60 км/ч – РД в работе + GPS-база.
В зависимости от выставленного превышения == оповещение о превышении разрешенной скорости. Поэтому нужны два режима: «Город» и «Трасса». Т.к. в городах России разные ограничения по скорости каждый владелец сам в настройках выставляет скорость в режиме «Город». Режим «Город» + 20 км/ч = режим «Трасса».
Оповещение сделать: проверка скорости движения авто с GPS-базой
Если есть предупреждение по радарной части нет необходимости дублировать предупреждение по GPS-базе. Радарная часть всегда в приоритете. Например на «Поток» радарная часть не сработает – есть GPS-база – оповещение пройдет по GPS. Учесть, сравнение разрешенной скорости по GPS-базе + выставленное превышение.
(Пример для Москвы: Выехал на улицу – контроль по режиму «Город» + выставленное превышение (60 км/ч + 15 км/ч = 75 км/ч – больше оповещение). Если по GPS-базе ограничение 20 км/ч - предупреждение. Выехал на проспект (разрешенная 80) – контроль по режиму «Трасса» + выставленное превышение (80 км/ч + 15 км/ч = 95км/ч – больше оповещение). Выехал на МКАД (автостраду) – контроль по режиму «Трасса» + выставленное превышение + сравнение с разрешенной скоростью по GPS-базе (80 км/ч + 15 км/ч + сравнение по GPS-базе== ограничение скорости по GPS-базе + выставленное превышение сравнить с реальной скоростью движения автомобиля – больше оповещение).

Полезные дополнения:
- включился: показал выставленные настройки (сейчас значки в верхней и нижней полоске) после подключения спутников полоски скрыть или через одну минуту
- автоприглушение
- голосовое оповещение
- интенсивность экрана автоматически переходит на дневной и ночной режим

Меню настройки:
Удалить пункты по включению и отключению радаров в режимах и базы радаров == есть GPS-база и если будет правильно работать радарная часть – устройство будет молчать где нет радаров и сообщать о наличии радаров.

Остальные пункты сообщество пусть подскажет…
Да кому нужны эти "Трасса", "Трасса+", "Город1/2", скорость 60+15, 75+15?... В голове столько не удержишь... IQ там вообще черти что постоянно переключается туда-сюда, активирует буковки наверху... Как верно уже написали выше "Какая разница какой радар пришлет штраф?"... Я добавлю: Какая разница какие буковки там включены? Сколько км/ч переходит один режим в другой?

В Москве на ТТК лимит 80, на МКАД 100, в остальных местах 60, а местами в центре 40. Вы реально думаете что какой-то фиксированной настройкой перехода из режима в режим это способно адекватно работать? Не способно.

Режима достаточно всего 3:

1. Вообще заткнуться на нарушения
Отключить все оповещения и только снимать видео.

2. Предупреждать когда уверен что нарушение есть
Сейчас это возможно только по GPS-базе. РД так не умеет и не удивительно. Выше я писал как это исправить: распознавание знаков ограничения скорости лучший путь. Нет возможности вставить библиотеки распознавания знаков - ну сделайте хотя бы "тихий режим":
- GPS когда есть нарушение пищит всегда, когда нет - молчит и только выводит на экран (фразы типа "радар стрелка ограничение скорости восемьдесят километров в час... объект пройден" - можно убрать).
- РД когда есть сигнал выводит на экран, но молчит! вообще молчит, ни слов, ни пиканья..
Это же совсем просто.

3. Предупреждать всегда по любому поводу
Это почти как сейчас - истерить на любой радар или любой GPS-сигнал... Полезно в дальних поездках по слабо застроенной местности. Точно не подходит для привычных маршрутов или городов.
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Накидали им задач... на месяц, два , а того смотри и три:D как их инженеры работают...
А что качество видео всех устраивает? Всё норм? У меня одного какая то шляпа происходит...
 

Виталий Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
63
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9200
Авто
Tesla Model X
Накидали им задач... на месяц, два , а того смотри и три:D как их инженеры работают...
Если бы это сделали... Но судя по ответам в формате "эта опция сделана у этого производителя", "это пробовали делать в той-то модели тогда-то"... А что сделано/планируется у Вас? Ни слова ведь про это...

Я рад их осведомленности о работе других устройств... Но куда больше радости принесла бы работа моего устройства так, чтобы про другие читать было не интересно...

А что качество видео всех устраивает? Всё норм? У меня одного какая то шляпа происходит...
А тут тоже вопросы есть, но модераторы требуют делить темы по видеорегистраторам и радар-детекторам...
Про видео тут INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Думаю те, кто нарушает регулярно и хочет знать все про камеры не могут дружить с теми, кто снимает видео и потом шлет в ГИБДД :)
 
Последнее редактирование:

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Вот что за работа устройства такая?
05051418_0076.MP4
Ложняк ловит... потом определяет его как Кречет (сомневаюсь я что за 980 метров он узнал его), затем когда я подъезжаю к нему и проезжаю... он его не видит (радарной частью)!:D
Через несколько минут еду обратно... можете посмотреть по видео. И о чудо! Заметил он его (Кречет) в спину... ну как заметил... как всегда!:D Когда проехал.
Fragment of 05051421_0077 (14-23-51 - 14-25-02).MP4
 
Последнее редактирование:

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 128
Регион
77
Детектор
Inspector Maps
Авто
Hyundai
@Hondofil
На Октябрьском мосту Кречет-С.Странно,что в лоб его не видит.
 

Jee

Остался Почитать
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
36
Регион
Москва
Детектор
Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A4
Пробуждение экрана в зависимости от уровня сигнала происходит из режима заставка, а не из полностью выключенного экрана.
Граждане, вот засада! Еще раз: кто Вас просил так сделать? Какая вообще разница - заставка или темный экран? /у меня например на компе - заставка это "темный экран" :) / кому нужна эта заставка с цифрами как у 1-го китайского будильника? Все это напоминает какой-то сюр, не когда не мог подумать, что мне придется в жизни на каких-то форумах (вместе с другими уважаемыми людьми) объяснять людям, которые разрабатывают гаджеты, какие-то тривиальные вещи. У Вашего разработчика хотя бы права есть? Он водит в реальных условиях? Или все это какие-то хипстеры на электросамокатах? Я извиняюсь конечно, никого не хотел обидеть...
 

Виталий Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
63
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9200
Авто
Tesla Model X
Граждане, вот засада! Еще раз: кто Вас просил так сделать? Какая вообще разница - заставка или темный экран? /у меня например на компе - заставка это "темный экран" :) / кому нужна эта заставка с цифрами как у 1-го китайского будильника? Все это напоминает какой-то сюр, не когда не мог подумать, что мне придется в жизни на каких-то форумах (вместе с другими уважаемыми людьми) объяснять людям, которые разрабатывают гаджеты, какие-то тривиальные вещи. У Вашего разработчика хотя бы права есть? Он водит в реальных условиях? Или все это какие-то хипстеры на электросамокатах? Я извиняюсь конечно, никого не хотел обидеть...
Полностью поддерживаю сказанное. Заставка с цифрами не ясно для чего/кого. Выглядит сомнительно, рулить мешает, полезности в себе несет ноль. Да и про объяснение тривиальных вещей тоже, я там двумя страницами ранее написал 10 пунктов подобных пожеланий.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 128
Регион
77
Детектор
Inspector Maps
Авто
Hyundai
Г не когда не мог подумать, что мне придется в жизни на каких-то форумах (вместе с другими уважаемыми людьми) объяснять людям, которые разрабатывают гаджеты, какие-то тривиальные вещи.
Се ля ви.

@Knock
Девайс по-радарной части молчал.Выходит,были отключены?
 

Jee

Остался Почитать
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
36
Регион
Москва
Детектор
Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A4
Вот уже все праздники прошли, а обещанного обновления нет! Я вот думаю - а вдруг они там и взаправду вняли голосу разума и дорабатывают пробуждение из выключенного экрана? Будем медитировать на это...
И кстати, на rd-inspector.ru в разделе Альтернативное ПО пишет:
"Извините!
Страница не найдена" ...
P.S. и еще - при входе в "Обновление базы данных GPS координат для CAYMAN S" он не пишет дату релиза, а только "DB: 1805". По моему это не очень удобно, я не помню что скачивал в прошлый раз, а файл называется просто "CaymanSDB", без цифр. Чтобы понять дату, надо входить в архив и смотреть там.
P.P.S. Еще есть впечатление, что у меня прибор Кречетами и Скатами стал ругаться меньше - он самообучаемый что ли? ;)
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Там два Кречета, оба в лицо, если смотреть по первому видео (езда на левый берег в сторону Немировича).
Посмотреть вложение 46696
Нет там двух Кречетов, а один единственный... и чекает он в лоб кто движется с правого берега на левый и в спину тех кто с левого на правый.
А то что обведено на картинке слева это просто обзорная камера.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
2 009
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день! Вышла тестовая прошивка. Мы ждем как можно больше откликов от пользователей по результатам проверки данных версий в разных регионах.

Список внесенных изменений (по сравнению с версией SW0425):

1) Настройка «Автоприглушение» теперь имеет два пункта настройки:
- уровень приглушения от 0% (полной тишины) до 50% (половина от текущего уровня громкости);
- задержка активации автоприглушения в секундах от 0 сек (изначально приглушенное звуковое оповещение) до 5 сек от первого звукового сигнала оповещения;
2) Переработаны настройки функций «Автовыключение экрана» и «Заставка»:
- настройки просыпания экрана в зав-ти от уровня сигнала SSM1-2 перенесены в «Автовыкл. экрана»;
- Активация заставки будет происходить при настройке Вкл. в настройке «Заставка» при условии, что «Автовыкл. экрана» не будет в положении Выкл.;
3) Добавлены три новые ступени уменьшения чувствительности настройки «Акселерометр» (G-сенсор) (то что было «Низ.» стало «Сред.»).
4) Внесены исправления в настройку «Тихий режим».
5) Внесены исправления в настройку «Приоритет оповещений».
6) Внесены исправления в оповещения на объекты с «контролем в спину»:
- отменен контроль превышения скорости до момента прохождения объекта;
- зафиксирована дистанция контроля в спину, для наглядности цвет дистанции в спину изменен на красный.

Процедура обновления ПО:

  1. Скачать файл обновления по ссылке;
  2. Разархивировать содержимое архива;
  3. Скопировать содержимое архива на карту памяти microSD, предварительно отформатированную на компьютере(!)
  4. Установить карту памяти в устройство;
  5. Подключить питание устройства (обязательно!);
  6. На экране появится сообщение «Обновить ПО?»;
  7. Выберите «кружок» для подтверждения или «крестик» для отмены обновления;
  8. В случае подтверждения появится надпись «Обновление…», дождитесь перезагрузки устройства;
  9. После перезагрузки Вы также можете произвести обновление базы данных GPS координат.
    После подтверждения обновления произойдет повторная перезагрузка устройства;
  10. Обновление полностью завершено, проверить текущую версию ПО можно в последнем пункте меню устройства.

ВАЖНО! После обновления обязательно произвести сброс настроек!
 
Последнее редактирование:

Алексей 1208

Остался Почитать
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
inspector cayman s 1.1.4
Авто
пежо 408
В последнее время все или почти все записи в видеорегистраторе выдают ошибку и их не просмотреть с помощью оригин. программы.Можно ли сделать так что бы пользователь сам выбирал с помощью какого приложения просматривать файл или хотя бы мог конвертировать его в другой более удобный формат.
??
 

Виталий Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
63
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9200
Авто
Tesla Model X
В последнее время все или почти все записи в видеорегистраторе выдают ошибку и их не просмотреть с помощью оригин. программы.Можно ли сделать так что бы пользователь сам выбирал с помощью какого приложения просматривать файл или хотя бы мог конвертировать его в другой более удобный формат.
?
А оригинальная программа это какая? ) Datakam player для MAC чтоле? :):D
 

Алексей 1208

Остался Почитать
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
30
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
inspector cayman s 1.1.4
Авто
пежо 408
У нас оригинал это PC Viewer[DOUBLEPOST=1526110855][/DOUBLEPOST]Еще недавно решил просмотреть записи с регистратора на компе 90 процентов файлов не открылись из-за ошибки .Карту памяти проверял все ОК.[DOUBLEPOST=1526111205][/DOUBLEPOST]Да и на видеорегистратора то же не просмотреть искажения экрана происходит. Приходится перезагружать.
 
Последнее редактирование:

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
Мне оочень нравится это устройство как радар детектор!! Возникает желание даже его перевернуть наоборот... дисплеем вперед, так оно лучше будет детектировать наверно...
Fragment of 05121717_0021 (17-17-33 - 17-18-29).MP4
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
На обратном пути включил режим "трасса"
И скорее всего произошел глюк. "К" диапазон ловил... шкала на дисплее росла, от 2-3 делений, до полной, при проезде радара. Но звук только в начале... как можете наблюдать...
Fragment of 05121723_0022 (17-26-24 - 17-28-19).MP4
 

Oleg121

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
88
Регион
Саратов
Детектор
был Inspector CAYMAN S
Авто
Audi A6 Allroad
Добрый день! Вышла тестовая прошивка. Мы ждем как можно больше откликов от пользователей по результатам проверки данных версий в разных регионах.

Список внесенных изменений (по сравнению с версией SW0425):
У меня вопрос к Вам и разработчикам. Прежде чем выставить здесь эту прошивку, её кто-то тестировал?
Если да, то скажите, алгоритм оповещения в К-диапазоне как-то изменился?
Я имею в виду то, что описано в этой таблице
upload_2018-5-12_22-26-39.png
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
У меня вопрос к Вам и разработчикам. Прежде чем выставить здесь эту прошивку, её кто-то тестировал?
Если да, то скажите, алгоритм оповещения в К-диапазоне как-то изменился?
Я имею в виду то, что описано в этой таблице
Посмотреть вложение 46740
По моим наблюдениям не изменился.
 

Hondofil

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
13.01.2018
Сообщения
222
Регион
Новосибирск
Детектор
CAYMAN S/Smart sig./Sochi PRO
Авто
Mazda СХ5 без ДМЗ
По моим наблюдениям не изменился.
А включите режим трасса и прокатитесь по городу...
Сегодня по тому же месту ехал, звук пропадает... шкала на полную. Перезаливать видео смысла нет.
 

Статистика форума

Темы
5 247
Сообщения
519 710
Пользователи
29 806
Новый пользователь
ALeksey73
Верх Низ