Реклама

О трактовке и понимании ПДД

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Про фуру даже комментировать не стану:pardon:
Про трактор следующий пункт ПДД.
:confused::confused::confused::confused::confused::confused:
Михаил, что здесь можно комментировать??

Михаил, по поводу 9.4 - признаю , упустистил.
Вы по какой причине часть слов и предложений при чтении пропускайте?
Или по какой причине Вы настолько искажаете смысл сказанного Вам ?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Не, ну понятно , что по полосе для майбоха смарт проедет. Но ведь по полосе для смарат майбах может не поместится - а смарт тоже автомобиль!! (вспоминаем определение из ПДД, там ведь не указано от какого автомобиля отталкиваться - от среднего, широкого или узкого, майбоха, девятки или смарта). Мы же из реальной обстанвки должны исходить (или я опять что-то не правильн понял), а не из формализованных для всех правил...
Я как-то не пойму теперь - Вы за или против?:blink:
В принципе это похоже на то, что я говорю - полосы наносят с расчетом, под движение всех ТС, начиная с фур. Соответственно, если по такой полосе (а на магистрали, на видео с мерсом, полосы именно такие - там фура с запасом помещается) едет автомобиль класса С, то места для движения мотоцикла там же более, чем хватает. Ну а если Smart...*DRINK*
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Я как-то не пойму теперь - Вы за или против?:blink:
В приyципе это похоже на то, что я говорю - полосы наносят с расчетом, под движение всех ТС, начиная с фур. Соответственно, если по такой полосе (а на магистрали, на видео с мерсом, полосы именно такие - там фура с запасом помещается) едет автомобиль класса С, то места для движения мотоцикла там же более, чем хватает. Ну а если Smart...*DRINK*
За или против чего???

Я просто пытаюсь выяснить что Вы считаете автомобилем , применимым для толкования определения полосы движения:pardon:
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Моей позиции.
Вы же вроде...
Я исхожу из того, что в контексте разговора мне понятно что Вы имели ввиду.


---------- Post added at 17:29 ---------- Previous post was at 17:25 ----------

Я просто пытаюсь выяснить что Вы считаете автомобилем , применимым для толкования определения полосы движения
Фуры, междугородние автобусы, грузовики - те ТС, которые имеют максимальные габариты, и допущены для движения по дорогам, которым по ПДД, должны соответствовать габариты полос.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Моей позиции.
Вы же вроде...
Вы реально не понимайте...:confused:

Я прокомментировал Ваше некоторое высказывание относительно фуры и трактора - что не имеет значения - фура трактор или автомобиль для движения в левом ряду трехполосной дороги. Вы привели п 9.4, из которого следует что я ошибался в части этого утверждения. Я признал свою ошибку в части этого утверждения, обратив Ваше внимание, что не требую конкретизации таких параметров как скорость движения трактора ( тк в правилах речь именно о скорости, а не о тракторе - и это не взаимоодназаначные понятия) и не требую определения фуры,( т к в правилах речь о массе, а не о фуре) - ввиду того, что в контексте разговора, я понимаю, что вы имели ввиду именно случай с массой более 2.5 т(фура) и тихоходное средство менне 40 км/ч (трактор)

Это, IMHO, очевидно. Данный комментарий был попыткой призвать и Вас не доводить очевидные вещи до абсурда..

---------- Post added at 17:35 ---------- Previous post was at 17:34 ----------

Фуры, междугородние автобусы, грузовики - те ТС, которые имеют максимальные габариты, и допущены для движения по дорогам, которым по ПДД, должны соответствовать габариты полос.
:confused:
Вы вопрос читаете полностью или пытаетесь угадать по нескольким словам. Я разве задавал вопрос, на который "это" может служить ответом??

---------- Post added at 17:40 ---------- Previous post was at 17:38 ----------

Прочитал еще раз - последнюю фразу беру назад:pardon:(как зачеркнуть не знаю - сделал серой)

---------- Post added at 17:45 ---------- Previous post was at 17:40 ----------

Фуры, междугородние автобусы, грузовики - те ТС, которые имеют максимальные габариты, и допущены для движения по дорогам, которым по ПДД, должны соответствовать габариты полос.
Т е для определения полос вы используете ТС с максимально возможными габаритами. это определение вполне однозначно - тогда зачем Вам нужно было конкретизировать ширину ТС в вопросе Павла?
Мы ведь ряд определяли - Вы признали что при определении исходим из максимальных габаритов - какая тогда разница в конкретном случае мотоцикл, смарт, или майбах (или даже фура), ведь нужно чтобы поместилось два ТС с максимальной шириной (по Вашему утверждению + "бумажка")
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Ибо Майбах и Smart, являясь ТС, чуть ли не два раза различаются по ширине. Или мне все время это казалось?
Калькулятор есть?
Можешь посчитать :
КЛАССИФИКАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ
Самый узкий Смарт
Чуть пошире Смарт
Даже самая широкая полоса в 3.75 не обеспечит спокойного передвижения по автомагистрали двум . Их можно поставить в полосу , но на 110 ехать зеркало в зеркало без безопасного "зазора" смертельно опасно, т.к. эта полоса должна обеспечить движение не только в сухой и ясный солнечный день, но так же и в снег.
Так что и после 400 постов ты в одну полосу соответствующую термину "Полоса движения" не запихнешь 2 автомобиля , она просто не предназначена для того чтобы в ней могло .
Неужели так сложно принять что разметка нанесена на дорогу с целью организации ДД и рассчитана на движение в один ряд в каждой полосе как это требуют ПДД "Полоса движения". Второго не надо.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Калькулятор есть?
Можешь посчитать :
КЛАССИФИКАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ
Самый узкий Смарт
Чуть пошире Смарт
Даже самая широкая полоса в 3.75 не обеспечит спокойного передвижения по автомагистрали двум . Их можно поставить в полосу , но на 110 ехать зеркало в зеркало без безопасного "зазора" смертельно опасно, т.к. эта полоса должна обеспечить движение не только в сухой и ясный солнечный день, но так же и в снег.
Так что и после 400 постов ты в одну полосу соответствующую термину "Полоса движения" не запихнешь 2 автомобиля , она просто не предназначена для того чтобы в ней могло .
Неужели так сложно принять что разметка нанесена на дорогу с целью организации ДД и рассчитана на движение в один ряд в каждой полосе как это требуют ПДД "Полоса движения". Второго не надо.
А Smart и мотоцикл?:-X
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А Smart и мотоцикл?
Полоса движения обозначенная разметкой разрешает движение в один ряд . Движение в один ряд понятно надеюсь? Если ТС будут двигаться параллельно , это будет организация движения в 2 ряда в одной полосе движения , а полоса движения предназначена для движения в один ряд.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Полоса движения обозначенная разметкой разрешает движение в один ряд . Движение в один ряд понятно надеюсь? Если ТС будут двигаться параллельно , это будет организация движения в 2 ряда в одной полосе движения , а полоса движения предназначена для движения в один ряд.
Доброе утро...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Может в этом проблема? 19:47 на момент написания поста , обычно это время относится к вечернему, или ты на другой стороне земного шара, то у нас вечер.:lol:

Если у тебя плохо скрин виден , то я наберу сам , можешь попросить проверить того кто разглядит скрин :
Если по стечению неизвестных нам обстоятельств полоса движения обозначенная разметкой так, что позволяет водителям определить (см. п. Правил 9.1) возможность движения по ней более чем в один ряд , а так же обеспечить в соответствии с пунктом 9.10 Правил необходимый безопасный боковой интервал , то требованиям Правил это противоречить не будет.
Идем к п. Правил 9.1

Расположение транспортных средств на проезжей части

9.1
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Сами водители делят на полосы движения , надеюсь согласен в этом :D. А теперь идем к термину "Полоса движения" , т.к. водители должны поделить внезапно свалившееся на них "счастье" по Правилам ПДД , то есть то "счастье" водитель Смарта и мотоцикла должны разделить на полосы движения , то есть у каждого для движения должна появится виртуальная по договоренности полоса движения которая удвлетворяет Правилам
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Даже на автомагистрали нанесена разметка разделяющая дорожное полотно на полосы движения для движения в один ряд .
Заметь что нигде нет ни слова о ширине мотоцикла, которая позволяет ему организовывать движение вторым рядом . Если есть такая статья, то в студию и я признаю что я нес на всем протяжении бред, как ты назвал мои доводы по пунктам ПДД , если такого разрешения для мотоцикла нет , то сам решай что дальше делать и с кем :pardon:
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
19:47 на момент написания поста
Мда... Это намек был на https://www.rd-forum.ru/167731-post262.html Типа снова здорова!:) Но мне приятно, что смог порадовать тебя!:D

Если по стечению неизвестных нам обстоятельств полоса движения обозначенная разметкой так, что позволяет водителям определить (см. п. Правил 9.1) возможность движения по ней более чем в один ряд , а так же обеспечить в соответствии с пунктом 9.10 Правил необходимый безопасный боковой интервал , то требованиям Правил это противоречить не будет.
Неизвестными обстоятельствами предлагаю рассмотреть нахождение на одной полосе уже любимого мною Smart и мотоцикла.
Рулетку дать?*DRINK*

«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
Ты хорошо понимаешь, что "автомобилей" - это про автомобили.

---------- Post added at 01:11 ---------- Previous post was at 00:35 ----------

Даже на автомагистрали нанесена разметка разделяющая дорожное полотно на полосы движения для движения в один ряд .
Тут ты пропустит слово "достаточную".
Полосы с "шириной, достаточной для движения автомобилей в один ряд" вполне могут быть шириной и в два ряда автомобилей и в один ряд автомобилей и один ряд мотоциклов.
Заметь, что нигде нет ни слова о мотоцикле, запрете ему двигаться вторым рядом, если ширина позволяет.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 160
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Неизвестными обстоятельствами предлагаю рассмотреть нахождение на одной полосе уже любимого мною Smart и мотоцикла.
Рулетку дать?
Еще есть Fiat Panda, Renault Twingo, Citroen C1, Ford Ka и Mini Cooper.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Дай характеристику полосы по ПДД или замерь ее рулеткой и скажи цифрами , тогда будем с тобой обсуждать полосу которую ты имеешь в виду.

Ты хорошо понимаешь, что "автомобилей" - это про автомобили.
Покажи мне характеристики полосы для мотоцикла по ПДД, я тебя уже давно прошу сделать это. Волшебное слово знаю - ПОЖАЛУЙСТА.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Паш, посмотри на свои последние посты. Скоро я уже команду "голос" начну выполнять:D
О! Слово... кто подсказал?!:D

Покажи мне характеристики полосы для мотоцикла по ПДД, я тебя уже давно прошу сделать это.
Мотоцикл - это ТС. Полоса для ТС - это полоса движения (выложено уже 20 раз), там указаны характеристики.
Зачем тебе отдельные полосы для мотоцикла? Мне не надо. :pardon:
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Зачем тебе отдельные полосы для мотоцикла? Мне не надо.
Неизвестными обстоятельствами предлагаю рассмотреть нахождение на одной полосе уже любимого мною Smart и мотоцикла.
Как раз надо тебе, т.к. ты хочешь рассмотреть случай автомобиль+мотоцикл в одной полосе.

посмотри на свои последние посты.
А ты на свои:D
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Как раз надо тебе, т.к. ты хочешь рассмотреть случай автомобиль+мотоцикл в одной полосе.
Ну а какая может быть "полоса для мотоцикла", когда на ней уже есть автомобиль! ;-)

Глядя на последние сообщения, предлагаю остаться "на своих". Поскольку, судя по всему, дальше мы уже никуда не сдвинемся.
Движение может дать официальный ответ МВД на запрос о правомерности отстаиваимых мною позиций - "бумажка" по-вашему.*DRINK*
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Движение завершает суд - он высшая инстанция , а вот туда лучше не попадать , ибо попадание туда как правило после ДТП , а в ДТП не все и не всегда выживают , а мертвому уже будет не важно , будет ли у него некая "бумажка" или нет , а МВД выдает бумажки порой очень интересные -

*DRINK*
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Михаил сказал(а):
Мотоцикл - это ТС. Полоса для ТС - это полоса движения (выложено уже 20 раз), там указаны характеристики.
Те мотоцикл двигается по полосе движения ->полоса движения определена единым образом для всех ТС(в том числе мотоцикла)->Определение полосы движение задано через автомобиль


ikar сказал(а):
Я просто пытаюсь выяснить что Вы считаете автомобилем , применимым для толкования определения полосы движения
Михаил сказал(а):
Фуры, междугородние автобусы, грузовики - те ТС, которые имеют максимальные габариты, и допущены для движения по дорогам, которым по ПДД, должны соответствовать габариты полос.
Вопрос-
мотоцикл можно отнести к ТС имеющим максимальную ширину?
Или всеже мотоцикл должен ориентируясь на определение полосы движения исходить из ширины
Михаил сказал(а):
...ТС, которые имеют максимальные габариты...
, а не своей??
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
ikar, Личное мнение по трактовке ПДД каждый может иметь свое , но суд разъяснит и поставит точку. Почитав данную тему каждый может сделать для себя соответствующие выводы .
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 483
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ