Реклама

Обсуждение и сравнение различных устройств и марок

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 985
Реакции
6 336
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
На форуме постоянно возникают обсуждения и сравнения различных моделей и марок, которые по некоторым причинам не вписываются как в темы конкретных устройств, так и в темы тестов.
Также чаще всего такие обсуждения перерастают в холивар убеждённых фанатов марок, раньше Sho-Me vs Supra, по состоянию на лето 2022 года SilverStoneF1 vs Neoline. Чтобы сохранить целостность форума, такие обсуждения либо переносились в Свободный раздел, либо просто удалялись, при этом терялась часть действительно полезной информации.

Данная тема - очередная попытка собрать конструктивное обсуждение.

Сообщение будет редактироваться по необходимости.
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 419
Реакции
4 052
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Апну тему "о фильтрации ДМЗ"...
И еще из более раннего

Они такие разные... To be continued...
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 419
Реакции
4 052
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
И в продолжение предыдущего сообщения видосик про 5900s и ДМЗ Киа Церато
 

Дарвин

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2022
Сообщения
7
Реакции
6
Регион
Московская область
Детектор
Streetstorm str9060se
Авто
BMW X5
@Дарвин, автор того же видео про этот ибокс обещал сравнить его с моделью 9100х в каком-то ближайшем будущем. Полагаю, в пределах месяца этот обзор может появиться. Выводы, сделанные в нём, иногда противоречат самим фактам, запечатлённым на видео. Поэтому, верить лучше своим глазам, нежели преподносимым выводам.
Этот ибокс-эво есть уже у многих людей. Но они, как и все владельцы ибоксов, просто приходят в магазины и просто покупают эти аппараты. А на форумах не участвуют. Или очень-очень редко. Поэтому, тестов на дальность от них ждать можно годами.
Видимо не дождемся.
Купил я Ibox evo laservision... туфта полная. Кордон и скат он не видит вообще, даже не реагирует, а это для РД вообще не простительно и называться детектором этот прибор не достоин. Жпс точки в Москве это нечто, базы старые, при проезде ярославского шоссе - проспект мира я хотел его выкинуть из машины, длинно говорит, называет второй радар, а ты уже третий проезжаешь, название камер он многие не знает, на дублер видит камеры с основного шоссе, много камер "новых" он не знает, много рабочих автоураганов не отмечено у него в базе. Один блогер говорит, что ездит с ним 150+, я же скажу, с ним нарушать нельзя, соберешь все штрафы. Аппарат абсолютно исправен, его проверяли в сервисном центре автоцифра на ярославской улице. Видео снимает очень плохо в неосвещенных гаражах и ночью, днем не плохо. Не советую абсолютно никому.
Я снял кучу видео, не понимаю как их сюда грузить, они очень эмоциональные, поэтому не формат Ютуба наверное:D
Неолайн 9100х кто-нибудь купил уже?
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 231
Реакции
398
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
снял кучу видео, не понимаю как их сюда грузить, они очень эмоциональные, поэтому не формат Ютуба наверное:D
Залейте на яндекс диск и ссылку под спойлер сюда выложите.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Дарвин, да... 9100x я уже обзавёлся. По начинке - РД-модуль такой же, как в 6000s. По чувствительности тоже. По видеочасти - ужас-ужас. GPS-информатор в лучших традициях неолайнов. Чуть погодя напишу о нём. Это в районе недели, надеюсь. По Вашему ибоксу - его можно вернуть. У них есть возможность возврата, они её сами рекламируют при покупке, мол, не понравится - вернёте. А у Вас целый список претензий. Так что смело возвращайте.
 

Дарвин

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2022
Сообщения
7
Реакции
6
Регион
Московская область
Детектор
Streetstorm str9060se
Авто
BMW X5
@Дарвин, да... 9100x я уже обзавёлся. По начинке - РД-модуль такой же, как в 6000s. По чувствительности тоже. По видеочасти - ужас-ужас. GPS-информатор в лучших традициях неолайнов. Чуть погодя напишу о нём. Это в районе недели, надеюсь. По Вашему ибоксу - его можно вернуть. У них есть возможность возврата, они её сами рекламируют при покупке, мол, не понравится - вернёте. А у Вас целый список претензий. Так что смело возвращайте.
Я не ездил с неолайнами, поэтому сарказм мне не совсем ясен, но от части понимаю о чем речь. Я все же очень хочу проверить ЭВО на трассе, очень интересна работа на засадах, пока не удалось выехать дальше ЦКАДа, но в черте города и ближайшей области меня этот прибор весьма расстроил, не буду повторяться чем именно. На яндекс попробую залить видео.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 231
Реакции
398
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Первое видео будет на Скаты.
Работа в сигнатурном режиме.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 681
Реакции
1 723
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Я не ездил с неолайнами, поэтому сарказм мне не совсем ясен, но от части понимаю о чем речь.
Скажем так. Вкратце - у них характерные такие сообщения короткие. Типп "засада, 60" вместо "внимание, впереди возможна мобильная камера, ограничение 60 километров в час". Но при этом есть и такие моменты, где бы можно было тоже сократить раза в 3 озвучку. А есть такие, где не озвучивается всё, что хотелось бы (и порой полезно знать, т.к. такая информация в базе есть). Ещё из минусов, что вспомнил - такой же характерный для всех их комбо-аппаратов тормозной спидометр. Т.е. отображает скорость на экране с большим запозданием. У ибоксов отображение тоже с запозданием, но не с таким большим.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 985
Реакции
6 336
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Первое видео будет на Скаты.
Работа в сигнатурном режиме.
Посмотрел видео полностью.
В текущем виде правильно его поймёт возможно только @Jenek62.
Если уж нашли время на всякие красивости на монтаже видео - отмечайте (хотя бы простыми красными квадратами) радары и (можно простым текстом) первые сработки РД на них (если будет с расстояниями - будет идеально).
Всего пару месяцев как я катался с 5900s - по видео я более-менее понял как он работал.
Прошку не увидел / не услышал / не понял.
Также полезно в описании видео текстом дать ссылки на радары вида Радар1 - точка speedcamonline.ru.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 231
Реакции
398
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Если уж нашли время на всякие красивости на монтаже видео - отмечайте (хотя бы простыми красными квадратами) радары и
Не стал делать как обычно, потому что погода хорошая и скаты (большинство) видно и так.
Что касается звука, то лучше смотреть в наушниках.
В следующих сериях ) учту замечания и пожелания. Но кроме точек. Их там 19 штук по маршруту сьезд с мкад на М2 - а108 - м4 в сторону юга )
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 419
Реакции
4 052
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 985
Реакции
6 336
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
В следующих сериях ) учту замечания и пожелания.
С громкостью конкретно моего экземпляра - это неудивительно, но ходят слухи, что сейчас СССпро более громкие чем прошлогодние...
Попробую по-другому объяснить: вы устройствами пользуетесь постоянно, для вас его работа логична и вы знаете куда смотреть и что слушать, а вот даже я - могу понять максимум половину.

А если подумать о человеке, который этими РД в принципе не владеет и зашёл сравнение посмотреть?

Это тема всё же не как "Мясорубка" (С) 4PDA создавалась, а для итогового конструктива.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 291
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@alexd123, а координаты в штамп вывести можно? Уже проще ориентироваться будет, где что как...
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 231
Реакции
398
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz

DimNN

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
20.12.2021
Сообщения
363
Реакции
38
Регион
Нижегородская область
Детектор
Neoline 5900s - F
Авто
VW
Первое видео будет на Скаты.
Работа в сигнатурном режиме.
Тот кто не катал неолайны подумает, что полная жуть со скатами. Только GPS нормально определяет. Хороший ответ в самом видео на 8 камере нео сообщил о засаде, это когда стоят треноги без определенного вида по базе GPS, то скат начал свой отсчет как положено с 1 палки гейгера задолго до самой камеры. Метраж там плохо видно. А это говорит о том, что в зонах действия точек базы GPS чувствительность похоже всегда снижена за ненадобностью. Я это так интерпретирую у своего 5900S. На Скаты у моего никогда не было нежданчиков, типа попал как кур во щи. Или по базе, или по рд части сообщает заранее.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 231
Реакции
398
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Тот кто не катал неолайны подумает, что полная жуть со скатами. Только GPS нормально определяет. Хороший ответ в самом видео на 8 камере нео сообщил о засаде, это когда стоят треноги без определенного вида по базе GPS, то скат начал свой отсчет как положено с 1 палки гейгера задолго до самой камеры. Метраж там плохо видно. А это говорит о том, что в зонах действия точек базы GPS чувствительность похоже всегда снижена за ненадобностью. Я это так интерпретирую у своего 5900S. На Скаты у моего никогда не было нежданчиков, типа попал как кур во щи. Или по базе, или по рд части сообщает заранее.
Будет новая версия, где будет понятно все.
 

Iskander Mif

Остался Почитать
Регистрация
13.07.2022
Сообщения
60
Реакции
23
Регион
Московская область
Детектор
Neoline 5900s
Авто
Hyundai Santa Fe
А на предыдущей прошивке он этот Скат будет ловить? Доехал на ней до Абхазии, и никаких проблем!) Думаю, стоит ли обновляться при возвращении домой, в Подмосковье...
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 419
Реакции
4 052
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
И как всегда срач в комментариях от представителей "конкурирующей фирмы". Они говорят об отключении радарной части даже когда на дисплее СССпро выдаёт график фильтрации. Очень интересно что фильтрует СССпро, если радарная часть отключена? :lol:
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 670
Пользователи
29 680
Новый пользователь
axxxx77
Верх Низ