Реклама

SHO-ME G-800 STR

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Подскажите какая из ранних прошивок более стабильная?
Жалко, что базы данных радаров будут старые, но я думаю стационарные радары не так часто меняются.
Заходи на сайт к пионеру rd-g800.ru в архив там есть и проша от 12.07.2013 очень адекватная и база радаров для прошивок 2012-2013 года от 02.06.2014 к ней, но учти зоны КСС и ограничение скорости при сработке по GPS на этой проше показывать не будет + параметра «OSL» там не будет
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
2. Где посмотреть, каким К соответствует какая камера?
Вы не правильно поняли, т. к. :
это не номера камер, а уровень сигнала, где К - диапазон принимаемого сигнала, а 1-9 - сила принимаемого сигнала.
 

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
Igorek
Так база от 02062014 - это для прошивок 2012-13 годов?? А какая последняя для 2014.?[DOUBLEPOST=1402258754,1402258557][/DOUBLEPOST]Мих@63
Ага, спсб...
 

amigo32

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
2
Регион
Брянск
Детектор
SHO-ME G800STR (N)
Авто
Nissan
Привет всем! Катаюсь с Шомишкой g800str( с N в серийнике)с февраля этого года,изначально залил одну из самых популярных прошивок (июль2013г.).Пару дней назад залил новую (от 30,05,14) с голосовым файлом и июньскую базу. Двоякое,честно сказать впечатление... Про "маломощные радары" вместо "впереди камера"-это все конечно забавно,но я не понял замута с пропаданием звукового оповещения после пары слов о "маломощном радаре"(т.е Роботе)..Т.е. на дисплее идет отсчет о приближении к камере в метрах, и Pass в момент проезда отрабатывает,но он не пищит с нарастанием частоты как раньше, вообще.. Так задумано? Или я что-то в настройках недокрутил?..
И еще у меня сложилось впечатление, что с этой новой прошивкой (от 30,05,14..) он стал менее чувствителен в целом..
Кстати,кто-то выше писал,что типа GPS стал бодрее работать на новой прошивке..На мой взгляд нифига-как был приторможенный так и остался. (и грузится медленно и скорость с серьезным опозданием показывает,явно чип и обработка слабоваты).
И последний вопрос: про параметр MSPD (максимальная скорость) .. В Рекомендуемых настройках значится "0",но у меня с какого-то ляда торчит цифра "18" и никаким способом не меняется.. Как это победить?
 

Igorek

Опытный
Регистрация
09.06.2012
Сообщения
61
Регион
Курская область
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Тойота Королла
Igorek
Так база от 02062014 - это для прошивок 2012-13 годов?? А какая последняя для 2014.?
На сайте rd-g800.ru на главной странице Официальная база радаров для прошивок 2014 года от 02.06.2014 , а в архиве есть База радаров для прошивок 2012-2013 года от 02.06.2014 - они там так и подписаны и последние соответствено для прошивок 2014г и 2012-2013г, так что не ошибётесь
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
И последний вопрос: про параметр MSPD (максимальная скорость) .. В Рекомендуемых настройках значится "0",но у меня с какого-то ляда торчит цифра "18" и никаким способом не меняется.. Как это победить?
По идее, MSPD - это максимальная скорость достигнутая за поездку. Если она 18 км/ч, то зачем Вам РД? :)
 

amigo32

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
2
Регион
Брянск
Детектор
SHO-ME G800STR (N)
Авто
Nissan
Если она 18 км/ч, то зачем Вам РД?
ага,:):),ну если 18 средняя,то РД.. конечно наверное не нужен...в пробках...:):) но только вот каждую неделю почти я на трассе..а там он призван денежку приберечь.
Спасибо.:):)
 

Kirish

Остался Почитать
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
17
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Chevrolet
Читаю ветку фактически с момента ее основания. Много воды утекло с того времени. Собственно о чем я...
В городе РД не пользуюсь, все злачные места по маршруту движения знаю, да и не нарушаю, отвык:) Сейчас снова появилась необходимость обновить прошивку и базу в зверьке, предстоит поездка на моря- океаны..
Посему напишу, как обычный пользователь, который включил и поехал... Прошивке от 2014 года НИ ОДНОЙ не доверяю, по вашим же отзывам.. Закачивать буду июль 2013, у самого сейчас стоит наверно майская от 2013 года, вроде она, уже не помню. На ней ездил я, и еще два моих товарища с моим РД. Все ровно...Все рады...
Все фишки и примочки, которые тут обсуждаются, это конечно хорошо, да, не спорю. Да и кто будет предлагать,если не вы, те, кто тут постоянно пишут. Но...Для простого, неискушенного пользователя, кмк, необходима отличная работа радарной части по обнаружению "врагов". А как он там камеру, "пасущую" стоп-линию уж озвучивать будет, все равно.. Кто не дурень, то поймет, что "светофор", это не светофор буквально. Ну а кто не поймет, не судьба значит..
Так что заблаговременное предупреждение об "опасности" в приоритете! Однозначно! И если от фишек, что пока не ясно, страдает чуйка, то нафиг всю эту мишуру. Кто-то скажет шаг назад? Зато без "залета"..
А вообще, спасибо энтузиастам за поддержание темы, за новые идеи в решении возникающих проблем. Был опечален,когда зашел на форум, а тут тишина..
 

alexey74a74

Продвинутый
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
97
Регион
16rus (ТАТАРСТАН)
Детектор
Sho-me G800str(N), G1000sig
Авто
Chevrolet, ВАЗ, VW
Читаю ветку фактически с момента ее основания. Много воды утекло с того времени. Собственно о чем я...
В городе РД не пользуюсь, все злачные места по маршруту движения знаю, да и не нарушаю, отвык:) Сейчас снова появилась необходимость обновить прошивку и базу в зверьке, предстоит поездка на моря- океаны..
Посему напишу, как обычный пользователь, который включил и поехал... Прошивке от 2014 года НИ ОДНОЙ не доверяю, по вашим же отзывам.. Закачивать буду июль 2013, у самого сейчас стоит наверно майская от 2013 года, вроде она, уже не помню. На ней ездил я, и еще два моих товарища с моим РД. Все ровно...Все рады...
Все фишки и примочки, которые тут обсуждаются, это конечно хорошо, да, не спорю. Да и кто будет предлагать,если не вы, те, кто тут постоянно пишут. Но...Для простого, неискушенного пользователя, кмк, необходима отличная работа радарной части по обнаружению "врагов". А как он там камеру, "пасущую" стоп-линию уж озвучивать будет, все равно.. Кто не дурень, то поймет, что "светофор", это не светофор буквально. Ну а кто не поймет, не судьба значит..
Так что заблаговременное предупреждение об "опасности" в приоритете! Однозначно! И если от фишек, что пока не ясно, страдает чуйка, то нафиг всю эту мишуру. Кто-то скажет шаг назад? Зато без "залета"..
А вообще, спасибо энтузиастам за поддержание темы, за новые идеи в решении возникающих проблем. Был опечален,когда зашел на форум, а тут тишина..
купите себе детектор который на каждый жест возле автомобиля верещать будет и довольствуйтесь этим! - оплачивайте добросовестно КСС или вообще менее 60 км в час езжайте "по жизни", нафига Вам "современные девайсы"!? обережётесь от КРИСов, а "автодория" например вам пофигу!?

P.S.- посчёт "дурень или нет" Вы так уж "с плеча" - то НЕ ГОРЯЧИТЕСЬ! ну хотябы подумайте сначала (головой).. !
как то вот так только.. печально..
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
vovan11
ВЫ меня не совсем поняли - самые основы я вроде "знаю" и РД вроде как утром был (уже начал сомневаться)...;)
Что мне не понятно - Вот к примеру, сarstereo пишет - http://www.carstereo.ru/articles/article58044/ -
"Впереди стационарные комплексы видеофиксации(не «Стрелка). В этом случае после сообщения «Камера 4» на дисплей будет выводиться информация о расстоянии до данного комплекса в метрах в правой части дисплея будет отображаться один из режимов «Н,С1,С2,АС,АО» вплоть до полного приближения к комплексу. После пересечения комплекса на дисплее будет сообщение «PASS»"
1.Хочу понять, что означает пляска значений К (К1...К9) в относительно короткий промежуток времени, на дистанции в 1-2 км? Это что, я попадаю в магическое место города, где собраны все имеющиеся камеры РАЗНОГО вида/частот, почему в это время не происходит никакого отсчета расстояния, а так же где "ПАСС"? Если это ложняки, так и напишите - катайся и не обращай внимания... (ах да, видео нет...)
2. Где посмотреть, каким К соответствует какая камера?
Все ясно. Эта иструкция устарела давно уже. И не соответствует действительности. Цифры это уровень сигнала. К-диапазон в котором сработал РД. По мере приближения к камере уровень и должен нарастать с К-1 до К-9 в идеале.
Если нет отсчета расстояния, то значит GPS модуль у Вас не отработал на камеру, либо ее в базе нет. Какой PASS Вы тогда хотите услышать? Отсчет в метрах до камеры будет только при сработке по GPS координатам, тогда и PASS появится.[DOUBLEPOST=1402275489][/DOUBLEPOST]
Мне кажется, что Арена в лицо смотрит.
Было бы превышение 40, можно было бы вписаться в рамки "приличия".
Хотя слишком близко сработал, в ранних прошивках хоть и больше было ложных, но Арена ловилась заблаговременно, в зад метров 300-350, а сейчас метров 200, а тут в лицо такой результат.
Парни. Я вот тут https://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-800.4079/page-441#post-268794
Выкладывал видео проезда именно Арены в лоб и в зад. Тест 3х прошивок. Июль 2013, Апрель 2014, Май 2014. Как видим в лоб Арена берется на всех 3 прошивках за 650-750 метров. В зад да - 150 метров.
Но почему я написал, что результат меня обескуражил?
Да потому, что я четко помню, что раньше эта дрянь бралась и в лоб и в зад на большем расстоянии. На июльской прошивке я тогда катался и на апрельской тоже.
А теперь все 3 прошивки и один результат... Не вижу я ухудшения чуйки именно на этой Арене, коль все 3 прошивки дали сработку в зад за 150 метров... Вот сработала бы Июльская метров на 400 в зад. Я б сказал, что да, чуйка стала хуже. А тут-все одинаково.
А вот то что подкрутили уровень сигнала на ней...
Кто разбирается? Можно на Арене занизить уровень сигнала или нет?
Может появились у дядек в форме новые игрушки с новыми прошивками ( про прошивки на Крисах в курсе) Но может и с заниженым уровнем сигнала еще?
Ну не должна Арена в лоб браться за 200 метров. Это нонсенс:)

ОК. Какая прошивка по всеобщему мнению обладает самой большей чуйкой? Называйте. А ее прокачу сегодня на той же Арене, чтоб одинаковые условия были. И если она даст те же 150 метров в зад. То уже и не знаю, чего думать тогда[DOUBLEPOST=1402276952][/DOUBLEPOST]
Такое возможно если ехать за нафаршированной Маздой. Сталкивался с подобным несколько раз.
Андрей, человек писАл дословно:"Не могу понять, на двух последних прошивках на Минке, где-то в районе реки Сежа на протяжении порядка 10 км в К диапазоне с периодом 3 секунды постоянная сработка, гейгер то 1-2, то сразу 9. Вокруг поля и лес... Что за хрень?"
Что, каждый раз Мазда была впереди? На двух прошивках?:)
 
Последнее редактирование:

AlekseyS

Остался Почитать
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
41
Регион
Московская область, Чеховский район
Детектор
SHO-ME G-800Str (N) FW20140414
Авто
Skoda Оctavia A5
купите себе детектор который на каждый жест возле автомобиля верещать будет и довольствуйтесь этим! - оплачивайте добросовестно КСС или вообще менее 60 км в час езжайте "по жизни", нафига Вам "современные девайсы"!? обережётесь от КРИСов, а "автодория" например вам пофигу!?

P.S.- посчёт "дурень или нет" Вы так уж "с плеча" - то НЕ ГОРЯЧИТЕСЬ! ну хотябы подумайте сначала (головой).. !
как то вот так только.. печально..
Давайте все тут не будем горячиться и опускаться до претензий к друг к другу! Мы все покупали РД чтобы избежать штрафов и уж пусть каждый для себя сам решает на какой прошивке ему удобнее ездить.:)[DOUBLEPOST=1402280868,1402280210][/DOUBLEPOST]
В России актуален только диапазон К и ещё в некоторых регионах (очень незначительно) на ручной радар в диапазоне Х.
Отключите GPS, с помощью известной проги удалите звук диапозон Кэй и будет как на добрых старых РД.[DOUBLEPOST=1402211434][/DOUBLEPOST]
Коллеги, Maicl подал хорошую идею. Кто нибудь может из вас через программу отключить железную леди на прошивке от 30.05.14 и выложить здесь на форуме?! Самому честно говоря некогда осваивать программу:oops:, а хочется проверить
гипотезу, что все тормоза РД от проговаривания событий. Т.е. останется один гейгер и информация на дисплее РД.

Сразу оговорюсь, что это не просьба к разработчикам убрать железную леди навсегда, просто ещё одна промежуточная прошивка.;)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я в своем видео отключал GPS. Соответственно Оставался только Гейгер. На первый пик сработки на Арену это никак не повлияло. Проговаривание диапазона К происходит после первого пика сработки радарной части.
Так что железная леди уже была исключена из тестирования как и GPS хотя бы вот тут http://yadi.sk/d/amR3Ou5nSE2LL[DOUBLEPOST=1402282435][/DOUBLEPOST]Проговаривание событий влияет только на то, что к примеру Пока мы слушаем фразу Бип. Потом Внимание! Маломощный радар и в этот момент радарная часть начинает принимать сигнал-мы этого не узнаем, пока не закончится проговаривание фразы.
Ну и наоборот. Если пошла сработка радарной части, а потом по GPS начинается проговор события-мы также не слышим на это время гейгер
 
Последнее редактирование:

noyhay

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
144
Регион
ЧР
Детектор
Sho Me G800N
Авто
Solaris
@vovan11
интересно бы было посмотреть сравнение сработки на крисы между Sho-Me STR-530/525 и Sho-Me STR G800
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да с удовольствием. Тем более, что эти модели могу для теста взять. Только Крисов у нас нет:)
 

trusyuk

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
2
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sho-Me G-800 STR
Авто
Chevrolet Aveo
Ребят, а подскажите, есть ли голосовой файл с менее информативной голосовой поддержкой?
На днях стал обладателем Sho-Me G-800 STR, и за пару дней эта "девченка" меня уже достала :D
"Внимание! Маломощный сигнал. Снизьте скорость. Ограничение скорости - 60 км/час!" Ну зачем мне все это знать? И все это таким меееедленным, нерасторопным голосом и каждые 500 метров...

Еще веселее - "Внимание! Светофор!" Так и хочется сказать - да ладно?!
Понимаю что камера на светофоре, но все же логики никакой в словах.
Надо мной уже попутчики смеются )

Отключать полностью голос не хочется. Хочется что то типа "внимание, камера" или "впереди камера".
 
Последнее редактирование:

тем

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
17
Детектор
sho-me g800n
Авто
ситроен берлинго
Всем здрасьте:) пропустил выход майской прошивки щас читал так и не понял как она работает и зависимости от скорости меняет чувствительность если не трудно ткните носом или объясните :)как правильно теперь настроить радар? как настраивать чувствительность ?раньше в городе ездил чувствительность 2 а на трассе менял на 3 ку.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
Может появились у дядек в форме новые игрушки с новыми прошивками ( про прошивки на Крисах в курсе) Но может и с заниженым уровнем сигнала еще? Ну не должна Арена в лоб браться за 200 метров. Это нонсенс
http://spetssnabproekt.ucoz.ru/inde...ticheskoj_fotofiksacii_narushenij_pdd_rf/0-38
 

d.rbkv

Продвинутый
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
219
Регион
Москва
Детектор
Beltronics V940Intl
Авто
SAAB 9³ SS
Всем здрасьте:) пропустил выход майской прошивки щас читал так и не понял как она работает и зависимости от скорости меняет чувствительность если не трудно ткните носом или объясните :)как правильно теперь настроить радар? как настраивать чувствительность ?раньше в городе ездил чувствительность 2 а на трассе менял на 3 ку.
1) Чувствительность в настройках влияет теперь только на режим Трасса.
2) В зависимости от скорости работает режим Город 1: Если параметр ACSPD = 0 - чувствительность в Город 1 всегда 2. Если параметр ACSPD > 0, например 50, то при скорости ниже этого значения (0-49), чувствительность будет 1, выше - 2;
3) Режим Трасса включается вручную.
 

тем

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
17
Детектор
sho-me g800n
Авто
ситроен берлинго
Еще раз извиняюсь :) то есть если я ручками не включу режим трасса то он сам не включиться ни на какой скорости ? Город 2 а в нем видит шомик радары с диапазоном К(Я что:oops: то запутался)? и режим трассу могу включить вручную и у меня он не будет автоматически выключаться при уменьшение скорости ?

Спасибо ответившим:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так это то я в курсе. Я не пойму почему на 3х разных прошивках в зад один и тот же результат-150 метров. Эта же железяка раньше
бралась (еще зимой-середина весны) минимум раза в 2 раньше. Что случилось то, что даже июльская 2013 года прошивка так плохо ее берет?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 758
Пользователи
29 688
Новый пользователь
SValery70
Верх Низ